Религия, вера

возможно ли познание Бога ,без библии?

конечно, у многих Библия как идол. им и Бог не нужен.... надмеваются только своими знаниями хотя они и ошибочны... я могу на эту тему много говорить так как давно верущий и служитель, но только через года встретился понастоящему с Богом.... хотя библию цитировал по памяти.... вот так можно знать Библию но так быть далеко от Него... не все так просто это глубина
Константин Калашник
Константин Калашник
5 944
Лучший ответ
Возможно, например, через горе
Светлана ))
Светлана ))
55 509
Нет...
Бывает даже познание без Бога. Познай самого себя.
А библия это для христианских сатанистов. предмет что бы отвлечь внимание пока залезают в карман.
Чем больше шелестят книгой тем дальше от Христа и ближе к.. неназываемому.
Николай Николаевич Интересная гипотеза... надо записать где-нибудь !!!
Шокан Тлеубердиев 1-е Тимофею 6
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, __которые думают, будто благочестие служит для прибытка.__ Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Возможно! Ибо, Бог всегда в тебе и всегда говорит к тебе.
Правда, в тебе есть также и Сатана и он тоже говорит к тебе. Тебе нужно лишь понять где голос Бога, а где Сатаны. Для того чтобы тебе было легче поясню: Господь всегда говорит тихо, ровно и спокойно, практически без эмоций. Сатана же наоборот очень эмоционален и очень близок твоему внутреннему состоянию, и предложения Господа ВСЕГДА более трудны для исполнения, чем предложения Сатаны.
Елена Агапова
Елена Агапова
21 469
Да возможно! Бог должен "жить" в душе и в сердце, а не в книжках!
Вот так:
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Иоан. 2:27-29)
Возможно! В мире людей сосуществуют самые разнообразные религии, но на свете не может быть столько „богов“, сколько здесь существует религий. Пора понять, что Бог у всех людей один, как бы они его по-разному ни называли.
А, вы попробуйте библию прочитать с разумом. Поймете, что более изуверской книги вы в жизни не читали.
Серега К.
Серега К.
6 185
конечно
ну они же записали Его слова в книгу из кожи бибизян)
У первых христиан не было Библии, потому что некоторые из живших знали Христиа лично и провели с Ним много времени и знали чего хотел Христос. Они пересказывали это другим людям, позже это стали записывать и таким образом появился Новый Завет. Апостолы писали послания и т. д. Ветхий Завет же существовал уже давно.
"Самый большой знаток Святого писания САТАНА" Осипов А. И. Как пример, Иисуса распяли, как на тот момент считалось, эксперты по святым писаниям. В буквах нет Бога, но меж людми говорящих о нем.
Познание Его не возможно вообще, Мозг вскипит за долю миллисекунды, Как ты сам это представляешь? познать все? Если возможно то потом только психушка
Предания были.
Библия - сильное средство познания, но не единственное.
Санёк ...
Санёк ...
709
Санёк ... Кстати я тоже не понял удаление. Написал ответ, Энтер...упс,вопрос был удалён.
Возможно ли водить машину без знания ПДД?

К Римлянам 2
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его] , и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Притчи 29
18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.

Софония 2
1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,

Исаия 29
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

Иисус Навин 1
8 Да не отходит сия книга закона ___от уст твоих___; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.
Dmitriy Ivanov
Dmitriy Ivanov
649
Настюшка Беленова возможно.а почему бы и нет
Дивны дела Божии.. .
Думается возможно, но лучше не дерзать по своеволию.. . )