Религия, вера

Можно ли Библию рассматривать как инструмент познания Бога через её отрицание?

Ведь к Богу ближе не те,
кто ему безрассудно отбивает ему поклоны,
не те, кто живет вечным страхом перед непонятно кем,
а те ближе, кто далек от религиозного фанатизма,
кто в своих ошибках не видит происков дьявола,
кто может жить достойно даже без Бога...
Это просто книга, если там и есть свет, то принес его Люцифер
Руслан Садиров
Лучший ответ
Алексей Вене любуйся))))))
Nastya Shanchuk Света Люцифера в учебнике по физике больше, чем в Библии )))
В самом Святом писании написано, что все это собрание книг учит тому, чтобы хоть один стал жить по доброй совести. И чтобы не пытались добросовестного человека учить там всему, что написано, ибо добросовестный и есть исполнитель уже воли божьей.
Максимум это энциклопедия на определенном этапе развития..
Если просто отрицать, то какое это познание, познания должны давать новые знания, открывать что-то новое. Кроме Библии есть другие книги и далеко не все Библию признают.
Антон Антонов
Инструмент познания того, кого ты называешь Богом, находится в другой стороне от книги.)))
В Библии воля Бога, отрицая Бога и познавать Бога у человека не получится .
А то что вы написали осуждая в речах верующих - так как суд Богу принадлежит говорю слово ,,осуждаете,,
то это не однозначно .
Андрей Ольховой Можно ведь рассматривать то, что я написал как провокацию, рождающую в читающих ее стремление к опровержению, тем самым подталкивая их к попытке логически воспринять Бога и все, что с ним связано. Вот эти попытки, которые сегодня приведут к отрицанию, завтра к принятию, а послезавтра вновь к отрицанию - и есть процесс познания Бога.
Оу, да я, оказывается, к богу близка
Неожиданно )))
Nastya Shanchuk
ближе к Богу те, кто идет по стопам Христа, запишите на память
ищи там где нет противоречий а самое главное противоречие в библии это что иисус бог (ложь)
потому что отец-бог + сын-бог это уже многобожество !
поэтому в библию верить не стоит а изучать можно чтобы поискать для противоречия !
а касательно какую религию лучше изучать скажу что в исламе и в священном НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ! доказано !
Андрей Ольховой Сура 9 аят 5 - "бейте неверных, забирайте их имущество" - не противоречат ли эти строки "Милосердию", о котором все время говорится в том же Коране?