Религия, вера
как это бога мозгом не понять? а чем вы собрались его понимать если инструмент познания это мозг?
У очень многих мускулы инструмент познания, сердечная мышца, например.
Нет, доказано материалистами, что умом Бога не понять. Тут нужен внутренний инструмент-дух человека.
Лена Корабельникова
Какой такой дух? "духовный мир человека" так называют интеллектуальную сферу, интеллектуальный аспект существования человека .
О чём, зачем и скем вы собрались говорить о мозгах. с теми кому вдахнули жизнь и выдули мозги. Зря стараитесь, у них голова не заболит, грузя их проблемами самоосознания поисходящего.
понять..., значит судить, дано святым по Благодати свыше... и по закону благословения души...
можно ещё сознанием
Надюшка Иньшина
А сознание то, из жопы или из черепнои коробки черпаем.
Еслиб инструментоим познания был бы только мозг! Нет бога мы можем понять только сердцем, да и через него он с нами беседует
Лена Корабельникова
Сердце тупо мышца качающая кровь. и выглядит неприглядно
Тем же, чем и Россию. Только верить.
Лена Корабельникова
угу, мозги из России текут
Умом.
Всё, что вокруг мы видим, слышим –
То мир трехмерный наш земной,
А ум, что на порядок выше,
Наш мост в мир мерности иной:
Там сжата в точку бесконечность
Перед лицом первопричин,
И там заманчивая вечность
Себя вместила в миг один.
Всё, что вокруг мы видим, слышим –
То мир трехмерный наш земной,
А ум, что на порядок выше,
Наш мост в мир мерности иной:
Там сжата в точку бесконечность
Перед лицом первопричин,
И там заманчивая вечность
Себя вместила в миг один.
Лия Бигоидзе
и имел ввиду что умом

Не знаю. Удивляюсь.
вот смеху то ...вы что действительно считаете что мозг инструмент познания? ..м-дя ...як темен люд ...
мозг, мил человек, даже не является хранилищем памяти ...
Лия Бигоидзе
расскажите тогда мне темному что и как
Надюшка Иньшина
Это скажите больным с поставленным деагнозом идиотизм и даунизм., они с вами согласятся, ты дурак или просто притворяешся,.судя по твоиму серьёзному ответу, скреи идиот. Кто вас клоунов рожает, только не говори мама, не надо её оскорблять своими подозрениями..
Надюшка Иньшина
Иди эту хрень в домах инвалидов и душевнобольных проповедуи, они с тобои согласятся. теория дегенератизма и идиотизма человеческои памяти, ты мил человек к тамуже поллныи идиот. И ты, думаеш, что эту хрень ты можеш здесь гнать, ставя её на одну с тупень с психологиеи. да акстись безмозглое создание всевышнего. Клоун дегенеративныи, тебя точно усыпить надо, полная деградация личности.
представь бесконечность вселенной. представь конечность вселенной. а что за ней? представь начало времен. представь конец времен?
не получается?
видишь а говорил моск это инструмент познания)
он тоже ограничен.
не получается?
он тоже ограничен.
Елена Щеголькова
А Вы сейчас чем мыслите? Не своим ли ограниченым мозгом? Если ваш мозг ограничен то на ответ можно не обращать внимания
Мозги человека слишком преметивные, что бы самому постить БОГА. Но Господь открывает познания том, у кто приходит к Богу с покаянием и желанием получить в Боге радость, мир, смысл существования....
Елена Щеголькова
У вас другого нет.именно вы с вашим мозгом додумались до таких вещей как "Но Господь открывает познания том,у кто приходит к Богу с покаянием и желанием получить в Боге радость,мир,смысл существования...."
В общем можно не обращать внимания
Бог говорит, не философствуйте, иначе войдете в заблуждение. Или может вы хотите что бы Бог нарисовал вам формулу создания мира на молекулярном уровне? И для чего? Чтоб утешить ваше любопытство? Думаю Он не станет делать это. Бог дал нам все чтоб жить и радоваться, Бог дал нам веру. А тем у кого ее дефицит, советую пойти в христианскую церковь, читать и слушать слово Божье, ведь вера от слышания. А вообще понимание Господа это большое таинство, и только Сам Бог может вам открыться, если вы будете искать Его.