Религия, вера
Если замыслы и мысли бога не дано понять простым смертным, то почему пастыри лечат всем мозги и учат жить "по божьему"?
Может быть они просто зарабатывают свои грешные 30 серебрянников на обмане верующих и всех тех кому что то советуют и рекомендуют?
Есть такая профессия, - лохов окучивать..
Мошенники на вере и мало им просто хлеба божьего а обязательно с маслицей и икорочкой.
Злотой ключик, в сказке Буратино.
Это ключ к свободе.
Ценность его не в том, что он золотой, а в том, что открывает путь к свободе .
Он ушел от кукловода и манипулятора.
А ведь ему даже картинку ада нарисовали на холсте, который был перед дверями к свободе.
Очаг- огонь для Буратино, это ад и смерть.
Как в принципе и для всего живого и того, что горит.
Нужно иметь стальные нервы, что бы пройти через страх, попасть в ад. Ну и для начала быть любознательным, что бы проткнуть этот холст и заглянуть, что за ним.
Почему ключик дала черепаха тортила? Потому что она живет в гармонии с Природой. Она свободна от страха, лицемерия, лжи ...противоположность людей.
Это ключ к свободе.
Он ушел от кукловода и манипулятора.
Марина Умрихина
Слава Владыке Сущего!
Tuiginbek Turimbekov
И еще манипуляторам нужен был этот ключик, что бы марионеток не потерять. А не потому что манипуляторы тоже хотели свободы. Ну может еще потому, что он был из чистого золота. Ключик один. Применение разное.
Они просто манипулирую доверчивыми людьми.
Дано, но при определенных условиях....
Бг. 10.10
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
Бг. 10.10
Я уже смирился как раб, в возрасте за 60.
Дьявол явился Великому Антонию и говорит: " Ты мало ешь, а я совсем не ем; ты мало спишь, а я совсем не сплю. Не этим ты победил меня! А смирением ты победил меня". Сказал и ждет: не возгордится ли своим смирением Антоний?"
ПРОСТО СМИРИСЬ ПРЕД БОГОМ !
Про пастырей я не знаю, они сейчас с ковидом что-то напутали некоторые. А я боюсь впасть в заблуждение.

ПРОСТО СМИРИСЬ ПРЕД БОГОМ !

Расскажите, какие пастыри вам "лечат" мозги? Очень интересно. Бог вполне доступно и откровенно рассказал о себе в Библии. "Имеющий уши да слышит."
Марина Умрихина
Не мешай вводить людей во грех!))
понять можно, лишь через веру:
Екатерина Тарасова
От Матфея 13:35
да сбудется реченное через пророка, который говорит:
отверзу в притчах уста Мои;
изреку сокровенное от создания мира.
Притчи 25:2
Слава Божия- облекать тайною дело,
а слава царей- исследывать дело.
Притчи 1:2
чтобы познать мудрость и наставление,
понять изречения разума;
отверзу в притчах уста Мои;
изреку сокровенное от создания мира.
Притчи 25:2
Слава Божия- облекать тайною дело,
а слава царей- исследывать дело.
Притчи 1:2
чтобы познать мудрость и наставление,
понять изречения разума;
пусть попами занимается небесная канцелярия, а ты о своей душе подумай!
Марина Умрихина
Я то уже давно позаботися и спокоен, а ты уверен в себе? В то что попадешь в свой призрачный рай?
"Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам" (Евангелие от Матфея, глава 11, стих 25).
"И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать" (Книга Аввакума, глава 2, стих 2)
Замыслы и мысли Бога открыты для всех. Чтобы не вводили в заблуждение, читайте первоисточник - Библию.
пастыри учат по библии
потому что лохи не могут и в мыслях себе позволить простую истину что Бог это Солнце со всеми вытекающими, им сказка нужна, где невозможное возможно