«наши женщины боятся быть многодетными матерями, хотя им от Бога положено рожать детей и спасаться чадородием» (конец цитаты, не буду рекламировать фильм). Авторессе данного изречения Бог сказал на ухо, что женщина обязана рожать кучу детей и «спасаться чадородием» ценой своего здоровья и жизни? Сомневаюсь. Мне не говорил, так что я не обязана. Родила и вырастила одного, поставила на ноги. И поставила тысячекрат лучше, чем навязывающие мне подобное в середине 2000-х гг многодетные в сельской местности, где каждый второй сидит. Миллион даже крат. Чего РПЦ-шникам и маргиналам люди, живущие в комфорте, покоя никак не дают?
Присвоивших себе функции Бога (там ещё некоторые истерично орали, что, возможно, запретят крестить младенцев и будет нужно ждать, пока человек станет совершеннолетним и сам решит, креститься ему или нет (да давно пора так и сделать)), Бог сам первыми и накажет.
Религия, вера
Почему некоторые простые смертные считают себя вправе присвоить себе функции Бога?
Почему бы и нет....дурачки они же веруют....
Бог с женщинами не общается
вопрос-то о чем?
Многовато вопросов. Я лично считаю, что раз семья из двух человек, то двух, как минимум и произвести должны, чтобы сохранялась численность
М Ж
"как минимум и произвести должны" можно список людей кому должны пожалуйста?
Елена Гуцол
должны, чтобы сохранялась численность населения. Статистике должны и логике
Наталья Дергунова
Кому должны, вам, что ли?
Наталья Дергунова
Я у вас ничего не занимала. И да, меня не интересует численность населения.
"наши женщины боятся быть многодетными матерями, хотя им от Бога положено рожать детей и спасаться чадородием" уточняли какой бог имелся ввиду? Когда бог говоря это точно это был не совет, а приказ или разрешение если вдруг захотят? Уточняли от чего спасатся, способ как это сделать и как это должно помочь, а так же кто этот способ придумал? Так как упоминулась РПЦ то уточняли про детороды в каком возрасте "положил" (кавычки) бог упомянуты в вопросе?
Потому, что мы-частички Бога и обладаем теми же качествами, но в меньшей степени.
Духовно-ленивые как вы, вымрут естественным путем. Просто потому, что для продолжения рода одного ребенка недостаточно.
А базу под собственную лень сейчас подводить научились...
Галина Макаренко
залазить в межножие человеческое есть духовный процесс?
Почему некоторые? Это делают практически все люди на земле, за редким исключением. Самое главное права Творца, это устанавливать законы и править, в мире который он создал. Большая часть людей отвергают это права Бога и присваивают его себе, они сами для себя устанавливают правила и законы. В этом и был мятеж Адама и Евы. Отвергнув руководство Бога, не есть с определенного дерева, они тем самым присвоили себе право Бога решать, что добро а что зло.
убийца и есть Кара Божья
Карина Хабибуллина
Значит Чикатило - герой божий?