Религия, вера

Почему некоторые глупые люди считают бога добрым, допуская при этом месть со стороны бога?

Бог-Добрый., Дъявол -Злой!
Источник: Злой..ну ты понял?)))
Михаил Сутягин
Лучший ответ
Ильнур Абдрахимов Бог-имя созданное для защиты бога.
Во что люди верят, то и создаётся, Бог создан верой людей.
Бог?
А ты видать мудрец.
Отмщение Господу, ибо Он всё знает и будет Судить СПРАВЕДЛИВО всем ненавидящим истину.

И это требование буквы Закона (Возмездие за грех смерть),
а Закон ни в коем случае не может быть нарушен, а то и Жертва не нужна была бы)
Ильнур Абдрахимов Ничего не понял. Жертва причём здесь?
Ты зря это затеял услышь вой сирены нам с тобой не по пути это грубые мантры
Айдер Якубов
Ильнур Абдрахимов Что наша жизнь? Игра!
----
Чья игра?
Бхагаван не добрый и не злой Бхагаван Истинный!
Бхагаван отрешён от всего, его внимания удостоится очень сложно и трудно!
Добро/зло это не трансцендентность, это двойственность материального мира :)))
Это же очевидно )) Потому что глупые ))
Потому что к Богу неприменимы нравственные критерии.
Ира Сиянова
Ильнур Абдрахимов Мощная логика и знание. Нравственность тоже, причём более чем логика и знание.
Например, мне было сказано, душа после смерти, поэтому не правильно когда говорят столько то и столько то на душу населения.
ОН не добрый и не злой, ОН справедливый.
Вероятно потому, что предмет веры может обладать противоположными свойствами. Например, можно верить в "круглый квадрат"
Он нормальный.Не злой и не добрый.
Анна Колпакова
Ильнур Абдрахимов Он(Высший-Отец Небесный) не сопоставляет себя и бога, но они разные, выше всех явиться не может.
Анна Колпакова Слова разжуй сначала)
Наверное потому что он дал им здесь понаходиться ,дал им работу и пару отпрысков
В этом и заключается плод познания добра и зла. Всё библия пытается донести до людей эту мысль, но многие так ничего не поняли. Они постоянно пытаются всё поделить или зло или добро. Бог благой. А это значит что за плохие поступки и за хорошие человек получает воздаяние. Существуют причинно-следственные связи. Бог это закон. Человек же автор своей жизни. Цель человека понять причины и следствия и следовать правильному пути, чтобы жить в гармонии с окружающим, это и есть благо.
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Мк.10.18
Слова благой и добрый это разные по значению слова.
Ильнур Абдрахимов Благими намерениями вымощена дорога в ад. Вы вообще о чём?
Ильнур Абдрахимов ОН: https://youtu.be/89K5Dj57at8
Ваша правда где ОН не знаю, но хоть и говорится что в башке, но ОН в башке только от части и у очень немногих.
Осознавать можно слова, фразы и действия, так же можно осознавать собственные грехи-ошибки, если нет осознания то и нет греха. Что касается меня, если не осознаю свою ошибку, господь мне даёт знак через кровь на физическом уровне. Эту фразу с господом богом нашим Дьяволом(не ОН) мы разбирали подробно.
Всё знать не возможно, Всё можно только понимать. Понимание, согласие важно, но важнее спор, потому как истина рождается в споре, именно рождается, потому как истины как таковой нет. Почему?...
Добро и Зло это не всё во что упирается Всё. Добро и Зло это две силы, которые раскручивают ось. Добро делается просто так, сделал и забыл, а вот Зло состоит
Во первых Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы!

Во вторых глупостью является то, что люди считают Бога злым, или Кем угодно но не Добрым, не Любовью!

Сейчас поясню почему. Если мы начнем смотреть что написано во Святой Библии, то мы прекрасно увидим, что все Блага, Которые нам давал Бог и даёт по сей день - мы не заслужили. То есть мы грешим, идём против Бога, ставим Его в ничто, а Он нам даёт Блага, прощает кающихся, Милует, а при этом кто-то из нас предъявляет в Его сторону то, что Он не Добрый.

Некоторые неверующие люди ссылаются на моменты из Святой Библии, где Бог Пресвятая Троица, например: навёл Потоп на людей, и сделал что-то то, что в их понимании является жестокостью.

Но если посмотреть на то, что в те моменты делали люди, что они вытворяли, то мы можем легко понять, что Бог был даже Милостив к нам грешным, потому что мы заслуживаем большее чем Потоп и остальные наказания, которые давал нашего ради Блага Господь!

А так же Господь Иисус Христос отдал на Кресте Свою Жизнь Святую ради каждого из нас, и вякать что-то в Его сторону является подлым и неблагодарным поступком, которые делают только безбожники и остальные неверующие люди! Часть из которых говорит (Христос Воскресе), а сами в Церковь Христову не ходят, а если и ходят, чтобы свечку поставить если кто-то из родственников ушёл из жизни! Неблагодарные!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд.9, 9-12)
Ирина Сулькова
Eduard Maya бог это не имя, а название существа – по правилам русского языка пишется с маленькой буквой
Ирина Сулькова Бог это Имя, и Самое Главное Имя. Вот что говорит Священное Писание:

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис.42:8)
Ильнур Абдрахимов Много букв, читать не хочется.
Да Бог - это имя! Но где Вы увидели чтобы слово или имя Бог, было мной написано с маленькой буквы.
P.S. Для меня два слова Бог и бога, разные по значению. Поэтому когда читаю Вашу скопированную писанину, для меня она звучит полной галимотьёй.
Ирина Сулькова Во первых это Слово Божие, имейте увожение к Богу, и к Его Пречистому Слову, если же вы называете себя верующим человеком.
Ирина Сулькова Вы Православный Христианин?
Как раз наоборот, глупые люди не читающие Библии верят лжи сатаны о том якобы Бог злой, но это ложь и любой адекватный человек это понимает:

18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Св. Евангелие от Марка 10:18)
Konstantin Chuptsov
Ильнур Абдрахимов Благими намерениями вымощена дорога в ад. Это слово мне противно, как и слово прелесть.
Большинство этих глупых людей верят что Бог это не Солнце, а сказочный выдуманный персонаж библии
Ну не трогал бы он Содом и Гоморра
Было бы лучше?
Ильнур Абдрахимов Садом и Гамора это два человека, которые ввели технологию денег. Это Лот от себя добавил про город, вообще это был не город, а селение, где они вводили деньги.