Религия, вера
Почему люди считаю бога добрым?
Если бог есть и всем управляет, то как вы можете объяснить столько несправедливости и страдания в человеческих жизнях? Почему ни в чем не повинные дети в Африке голодают и умирают от голода, в чем мудрость этого? Очень что бог может быть только очень злым и его не за что уважать. Но к счастью его нет)
Вы правы: «Но к счастью его нет».
а вы думаете что знаете всё чтобы так вот судить о том кто и кем рождён и за что?
Бог не добрый и не злой, Бог Истинный, чтобы осознать его требуется больше чем один вопрос.
Татьяна Гумерова
Какой именно бог? Христианский?
Потому что, создался так. Это Елено не так создалось и натворило зла во вселенной, жаль люди на то зло поддались. ((
Да, он добр и милостив, потому что БОГ- есть любовь и в Библии много об этом сказано, и в жизни много доказательств.
Татьяна Гумерова
Особенно в ветхом завете. Библейский бог это редкостная, мелочная мразь. И в жизни куча доказательств этому. Вам должно быть стыдно.
Те кто так считает переопределяют слово добро, для них это значит нечто иное, чем для всех остальных
а зачем им злой папа. Злой и так есть
слишком мало пострадали еще
Так хочется людям!

Ира Романова
Красавец европейский, из косметического салона.
...так устроена человеческая психология... чему удивляться...
Чтобы человек почувствовал себя счастливым, надо у него сначала побольше отнять, а потом вернуть...
Грамотно используя метод «кнута и пряника», Вы получите репутацию строгого, но справедливого руководителя. Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Среди двух руководителей, добрым будут считать не того, кто чаще премирует, а того, кто реже наказывает.
Любой баран считает пастуха гением, а собаку, защитником стада, хотя пастух и собака съедают больше овец, чем волки.
Если молния убьет рядом стоящего, не причинив вреда Вам, Вы будете благодарить Бога за спасение, забыв при этом, кто послал грозу.
Татьяна Гумерова
Всё правильно. Но удивительно что не все люди это понимают.
Конечно добрый и милостивый, ведь он до сих пор терпит нас с нашими грехами и прощает и отдал за нас своего сына, чтобы дать нам надежду на будущее.
Татьяна Гумерова
Бог это мразь, в мире слишком много жестокости и справедливости. Но к счастью его нет)
хочется считать - считают
Татьяна Гумерова
Я может хочу считать что все мы сон собаки
Даже если он есть, то он бы не стал помогать нам! Скорее, просто наблюдать
Почему вы спихиваете все на бога? Вот бог не дал мне машину. Бог виноват что Америка напала на Ирак. Бог то. Бог это.
Бог просто создал людей и дал им жизнь. А то что они заср*ли мир и превратили свою жизнь в го-вно это их выбор. И бог это де*рьмо не обязан убирать за каждым. Это жизнь человека и он не может управлять мозгами каждого человека на земле.
Татьяна Гумерова
Потому что его нет
пусть считатают их право!
даже когда у них забирают близких