Религия, вера

Почему считают Бога-добрым?Он же-тиран!Если не будешь жить по его заповедям-В АДУ СГНОИТ!

Это религиозный бог таков. А настоящий Бог он совсем другой. Бесконечное Величие Творца всего сущего не укладывается в рамки религиозных догматов. Если душа продолжает существовать после смерти тела, то ее может ожидать раскаяние за совершенные и несовершенные дела. Но никаких мук и пыток. Концепции Рая и Ада совершенно нелепы и выдуманны церковниками, как инструмент управления паствой - "кнут и пряник", но совершенно не проработаны. Например, Рай церковников совершенно не для меня. Это пытка, почище иных.
Вот оно как.
Апти Абубакаров
Лучший ответ
Покажите - кого сгноил!
Ledi Di
Просто у нас с Вами боги разные. И Ваши действительно тиран.
ну тираним мы себя сами-ведем в ад исполняя дьяволовы заповеди впадая в грех и радуясь ему.... а как бы вы хотели что бы было с педофилами например? они не по заповедям Бога явно живут... и ведут сами себя в ад... или как, вы хотите в рай их?
Стоишь на перекрестке - у тебя выбор или пойти на зеленый свет или на красный- на какой пойдешь? Бог здесь не причем- твой выбор, только Бог сказал - пойдешь на зеленый жив будешь, пойдешь на красный - нет гарантии.
ничего личного, он просто пропалывает грядку.. . сорняки в канавку, помдорчики - удобрить...
Иван Эртель
Не он гноит. Он каждую душу пытается выкупить, Но если у человека столько гадкого, что он просто не может его плохое дело хорошим покрыть. Так что человек гноит себя сам, своими поступками, которые перевешивают.
Николай Седых
Ты не забывай, что понятие "Бог" включает в себя множество различных значений, и вовсе необязательно относится к одной из традиционных конфессий.
Почему, почему... Потому, что люди ВЕРЯТ. А во что они верят - им не важно.
Ирина Фоменко
А чего переживать? В аду нормальная компашка собирается.
[Vladik] Mulganov
тиран - диавол, а Бог - Любовь .
Дмитрий Титов
Тиран - тот, который заставляет. Господь лишь предлагает поясняя. Был бы тираном - Денница не пал бы, и девка бы не накосячила, мужика своего подставив. Но Бог - эталон добра и предоставил выбор. Знание - сила. Знание Он дал. А девка чё удумала? Познать что есть добро, а что есть зло. Добра ей хватало и все радовались. Не доставало познать зло. Не поверила. Ну так нет препятствий. Всё ровно.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём (Иаков, 2: 10)
Кто не со Мною, тот против меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает (расклад от Луки, 11: 23)
Юлия Филатова
по земле ходите, получаете какие-то удовольствия от жизни, пользуетесь тем что создал Бог и в это время не считате его тираном, а когда встаёт вопрос заплатить, то сразу тиран.
Есть ли у вас дети? Если любимое дитя, вами рождённое будет не уважать Вас как родителя и со всеми вытекающими отсюда последствиями, вы, что бы он не сбился с пути и не погиб будете наверно его учить, и за непослушание наказывать из любви к нему, если он другого языка не поймёт. Так и Бог, непонятливых наказывает, чтобы не погибли для вечности.
Oleg Bedenko
за тот период когда ты родился вырос в безапосности и имеешь то что имеешь сейчас ты поблагодорил Бога?
А почему христиане монополизировали право на "духовность" и определение понятия "добро"?
Ivan Sinitcyn
я не верю в ад
Danil Osipov
задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
Мы не считаем, кто-то уже до нас посчитал. Типа, он есть и он хороший, это просто мы хреновые! А ведь люди-то ещё и буквально понимают!
У всех родители, как родители, а тут просто звери какие-то. Представляете, с балкона пригать (с девятого этажа, между прочим) не разешают, говорят, что шею сверну. Садиться на раскалённую плиту тоже не позволяют, говорят, что можна смертельные ожоги получить. Ведь врут наверняка, я же догадываюсь, что это полный кайф. Кислоту всю попрятали, не дают горло промочить. Ну что это за жизнь? Где же она пресловутая свобода воли? Деспотизм и тирания родителей налицо. А ещё говорят, что они мне добра желают. НЕ ВЕРЮ! Всё врут, потому что не любят меня ни капельки. Вот.
согласен с Вами, и ссылки на сатану нелепы или это уже не единобожие, именно в родителях (богах) вина или бОльше её, в природе вина, где пожирание и вражда, а мы что мы.. . к сожалению, как трамваи на рельсах...
Женя .
С такими размышлениями и на земле будешь жить как в аду. Для начала найди себе духовника хорошего, и гнусные мысли смотришь отойдут!
Нет доброго Бога, нет злого Сатаны, нет ни рая, ни ада! Бог единосущь! это слишком мелкие понятия, чтобы они были присущи Ему!