Это религиозный бог таков. А настоящий Бог он совсем другой. Бесконечное Величие Творца всего сущего не укладывается в рамки религиозных догматов. Если душа продолжает существовать после смерти тела, то ее может ожидать раскаяние за совершенные и несовершенные дела. Но никаких мук и пыток. Концепции Рая и Ада совершенно нелепы и выдуманны церковниками, как инструмент управления паствой - "кнут и пряник", но совершенно не проработаны. Например, Рай церковников совершенно не для меня. Это пытка, почище иных.
Вот оно как.
Религия, вера
Почему считают Бога-добрым?Он же-тиран!Если не будешь жить по его заповедям-В АДУ СГНОИТ!
Покажите - кого сгноил!
Просто у нас с Вами боги разные. И Ваши действительно тиран.
ну тираним мы себя сами-ведем в ад исполняя дьяволовы заповеди впадая в грех и радуясь ему.... а как бы вы хотели что бы было с педофилами например? они не по заповедям Бога явно живут... и ведут сами себя в ад... или как, вы хотите в рай их?
Стоишь на перекрестке - у тебя выбор или пойти на зеленый свет или на красный- на какой пойдешь? Бог здесь не причем- твой выбор, только Бог сказал - пойдешь на зеленый жив будешь, пойдешь на красный - нет гарантии.
ничего личного, он просто пропалывает грядку.. . сорняки в канавку, помдорчики - удобрить...
Не он гноит. Он каждую душу пытается выкупить, Но если у человека столько гадкого, что он просто не может его плохое дело хорошим покрыть. Так что человек гноит себя сам, своими поступками, которые перевешивают.
Ты не забывай, что понятие "Бог" включает в себя множество различных значений, и вовсе необязательно относится к одной из традиционных конфессий.
Почему, почему... Потому, что люди ВЕРЯТ. А во что они верят - им не важно.
А чего переживать? В аду нормальная компашка собирается.
тиран - диавол, а Бог - Любовь .
Тиран - тот, который заставляет. Господь лишь предлагает поясняя. Был бы тираном - Денница не пал бы, и девка бы не накосячила, мужика своего подставив. Но Бог - эталон добра и предоставил выбор. Знание - сила. Знание Он дал. А девка чё удумала? Познать что есть добро, а что есть зло. Добра ей хватало и все радовались. Не доставало познать зло. Не поверила. Ну так нет препятствий. Всё ровно.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём (Иаков, 2: 10)
Кто не со Мною, тот против меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает (расклад от Луки, 11: 23)
по земле ходите, получаете какие-то удовольствия от жизни, пользуетесь тем что создал Бог и в это время не считате его тираном, а когда встаёт вопрос заплатить, то сразу тиран.
Есть ли у вас дети? Если любимое дитя, вами рождённое будет не уважать Вас как родителя и со всеми вытекающими отсюда последствиями, вы, что бы он не сбился с пути и не погиб будете наверно его учить, и за непослушание наказывать из любви к нему, если он другого языка не поймёт. Так и Бог, непонятливых наказывает, чтобы не погибли для вечности.
за тот период когда ты родился вырос в безапосности и имеешь то что имеешь сейчас ты поблагодорил Бога?
А почему христиане монополизировали право на "духовность" и определение понятия "добро"?
я не верю в ад
задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
Мы не считаем, кто-то уже до нас посчитал. Типа, он есть и он хороший, это просто мы хреновые! А ведь люди-то ещё и буквально понимают!
У всех родители, как родители, а тут просто звери какие-то. Представляете, с балкона пригать (с девятого этажа, между прочим) не разешают, говорят, что шею сверну. Садиться на раскалённую плиту тоже не позволяют, говорят, что можна смертельные ожоги получить. Ведь врут наверняка, я же догадываюсь, что это полный кайф. Кислоту всю попрятали, не дают горло промочить. Ну что это за жизнь? Где же она пресловутая свобода воли? Деспотизм и тирания родителей налицо. А ещё говорят, что они мне добра желают. НЕ ВЕРЮ! Всё врут, потому что не любят меня ни капельки. Вот.
согласен с Вами, и ссылки на сатану нелепы или это уже не единобожие, именно в родителях (богах) вина или бОльше её, в природе вина, где пожирание и вражда, а мы что мы.. . к сожалению, как трамваи на рельсах...
С такими размышлениями и на земле будешь жить как в аду. Для начала найди себе духовника хорошего, и гнусные мысли смотришь отойдут!
Нет доброго Бога, нет злого Сатаны, нет ни рая, ни ада! Бог единосущь! это слишком мелкие понятия, чтобы они были присущи Ему!