Религия, вера

Не понимаю, как можно считать Бога добрым, если он развязывает войну на Украине??

не понимаю, как можно считать Бога добрым или злым
Лилия Журавель
Лучший ответ
Володя, по вашей логике ваш вопрос просто "откровение" свыше....
Nasgul Kamalieva
А Бог-то тут причём?
Во блин логика. . .
Люди тебе, что, уже вообще никто и ничто? ) ) Ты, человече, даже двух котов, что подраться захотят, не всегда сможешь разнять, а тут, блин, столько времени готовилась вся эта заварушка по развалу Украины. . .И на тебе! Бог ему виновать.
Ну, ты б хоть сначала бы подумал: а КТО его попросил (ли! ) , чтобы этого всего не было?
Да если бы та Украина встала бы, как Ниневия в посте и покаянии хотя бы на три дня, то и получила бы прощение от Бога, и не было бы никакой войны.
но КТО Его попросил об этом? Ты - просил?
Фаина Шевченко Как можно просить того, кто только по описанным в Библии эпизодам уничтожил более 2 миллионов человек? ? А сколько ещё по неописанным...
А почему Вы думаете, что это делает Бог? Библия учит, что пока еще над землей правит Дьявол, а не Бог. А люди отражают качества своего правителя и следуют его руководству, а не нормам нравственности Бога, которые записаны в Священном Писании.
Алия Фатыхова
Фаина Шевченко Дьявол ДОБРЫЙ. Он, по Библии, ни одного человека не убил. А вот Бог — более 2 миллионов (и это только по описанным эпизодам)...
А причем здесь Бог? Миром правит Сатана (1 Иоанна 5:19). При чем здесь Бога?
Фаина Шевченко Сатана добрый.. . Он, по Библии, ни одного человека не убил.. . А Бог — более 2 миллионов...
Ольга Руденко Если миром правит сатана, значит сатана могущественнее бога. Не перепутали ли вы бога с сатаной? :)
Бог учит людей миру. Те, кто с Богом, не воюют.
Ali Kabyldaev
А ты уверен, что делает это Бог?
ого, у россиян Путин уже с богом ассоциируется? о_О
Он? Почему если беды - то виноват Бог?
**
***ask*** ******
Фаина Шевченко Это в Библии написано, что во всех бедствиях ВИНОВАТ БОГ. Почитайте Библию.
Ты не понимаешь основ христианской веры. Если случается что-то хорошее - это бог помогает, он молодец; а если плохое - бог не при чем, это все сатана. Умер религиозник - бог забирает лучших; умер атеист - бог наказал. Атеист сломал ногу - бог наказал, религиозник сломал ногу - бог уберег от перелома шеи.
Arthur Tngryan
в мире идёт борьба между тьмой и светом! нам Бог дал свободу выбора, мы сами войну строим
Развязал на украине войну не Бог а люди, Иисус не учил людей брать оружие, они сами это делают по своим амбициям и подогретые кемто или чемто.
Алина Лехтина
Фаина Шевченко Почитайте, как в Библии Бог подстрекает евреев к геноцидам. Да и сам убивает людей десятками и сотнями тысяч...
А когда это Сатана был добрым?
Фаина Шевченко Сатана, по Библии, НЕ УБИЛ ни одного человека. А Бог — миллионы.. . Кто добрей?