Религия, вера

Вы считаете Бога добрым или жестоким? Просто убийство 42х детей никак не вписывается в рамки гуманизма

Оттуда он пошёл в Вефи́ль. Когда он шёл по дороге, из города вышли маленькие мальчики и стали насмехаться над ним, говоря: «Иди, лысый! Иди, лысый!»  Он повернулся, посмотрел на них и проклял их во имя Иеговы. Тогда из леса вышли две медведицы и растерзали из них сорок два ребёнка.  После этого он пошёл к горе Карми́л, а оттуда вернулся в Сама́рию. (Библия) Иегова не терпит, когда к его назначенным представителям проявляют неуважение. Когда дети стали дерзко насмехаться над Елисеем, пророком Иеговы, Бог сразу же их наказал . Очевидно, взрослые были настроены против пророка Иеговы, и их отношение передалось, по-видимому, и их детям.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Как ты можешь так говорить! Бог ведь это Любовь!
Лора Комарова
ГУМАНИЗМ (от лат. humaniis — человеческий, человечный), это твои проблемы.
На все воля Божья.
Так это не Он, а медведи, что выполняли Его волю!
Просто Он забрал их Души к себе.
Не стоило оскорблять Божьего пророка.
начни с того, что сам себе ответь на вопрос: как себе представляешь БОГа, это по твоему дедушка с белой бородой, ?вроде санты клауса? ,
да, бог явно кровавый психопат
Добрым. Просто вы не исследовали вопрос достаточно глубоко.
Лена Репнева
Это вы о количестве убитых младенцев по приказу царя Ирода вместо Иисуса?
Что-то маловато.

Или это история о пророке Илье,где медведица растерзала “маленьких“?
При плохом переводе с еврейского всем кажется,что слово “маленькие“ переведено в смысле “маленьких детей“. А если разобраться по смыслу,то это люди с умом ребёнка.
Маленькие дети не пойдут смеяться над Божьим пророком.
Ларина Жанна
Есть такой фильм - "Адвокат Дьявола", так там ближе к концу герой Аль Пачино подробно рассказывает кто есть Господь, и чем он занимается. Советую посмотреть - где то ближе к концу фильма.
забей это не твое
Вы наверно помните слова Иисуса Христа, которые он произнес в известной "нагорной проповеди": "Не сиди, да не судим будешь". Эти слова ясно дают понять, что у человека нет веского основания давать оценку действиям другого человека, поскольку никто из людей никто не может похвастать совершенством и безупречностью. И далее в евангелии от Матфея 7:2-5, это объясняет.
Тогда может ли человек судить или давать оценку действиям Бога?
Вам правильно выше пояснили, что очень важно знать Бога, его качества, намерения, что это вообще за личность. Также необходимо рассмотреть всю ситуацию, контекст, какое религиозное состояние Израильтян было на тот момент. А для этого важно прочитать всю Библию.
Ведь всегда легко поставить под сомнение любой поступок Бога, но разобраться огромный труд.
Maks Rasulov
Верующий и любящий Бога да не воспротивится. Если бы истинно верили и любили не задавали бы таких вопросов. Бог Всемогущ. Кто во имя его живет и умирает тот муж праведный. но тьма противится свету, как и смерть жизни вечной.
Бог праведный в первую очередь, а потом уже добрый. А праведность бывает подразумевает под собой праведный гнев. И если с точки зрения праведности гнев на первом месте. То доброта на втором. Так что я Бога в первую очередь воспринимаю праведным.