Религия, вера

Как считаете, Богу больно смотреть и знать, что Его дети (я имею ввиду людей) грешат, особенно произвольно, вредят себе и

Всё больше отдаляются от Него? Он же не может смотреть на это равнодушно? Понятно, что человек сам виноват, но тем не менее...
Как и всякому любящему отцу, Богу больно видеть, как страдают его дети, даже если это происходит из-за их собственной глупости В Библии об этом сказано : « во всякой скорби их Он не оставлял их» - когда евреи были народом Бога, Он заботился о них . И сегодня мы тоже можем о всех своих беспокойствах рассказывать Создателю, потому что в Писании сказано :» Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас».
Катерина Балинська
Лучший ответ
Смотреть грустно, но не очень, есть реинкарнация и людей много, всегда можно выбрать, как уже было не раз.
Е;
Евгений ;-)
Он просто про это не смотрит. Переключает на дом 2.
Денис Сергеев
Он дал время с избытком. И не вмешивается.
Den4 Smel
Мы созданы по образу Бога значит у него такие чувства, как и у нас. Он даёт законы, заповеди, советы, но мы не хотим его слушать, а силой Бог ни кого не заставляет. Он дал нам разум, а как им пользоваться наше дело.
Макс Шишкин
истинному Богу не обидно.... он давно заготовил потоп... если раньше это была сила стихии то теперь руками людей несправедливых... или ты думал что ядерные ракеты будут вечно пылиться в шахтах))) лучше старый добрый потом чем ядерный апокалипсис.... но гнев Всевышнего (хвала ему) страшен
Очень
Ему не больно ему жалко людей
Roman Lang
Конечно!
Ро_ Ма
Нет, Он всё это знал ещё до начала творения.
Я Бетмен