Религия, вера
Как считаете, Богу больно смотреть и знать, что Его дети (я имею ввиду людей) грешат, особенно произвольно, вредят себе и
Всё больше отдаляются от Него? Он же не может смотреть на это равнодушно? Понятно, что человек сам виноват, но тем не менее...
Как и всякому любящему отцу, Богу больно видеть, как страдают его дети, даже если это происходит из-за их собственной глупости В Библии об этом сказано : « во всякой скорби их Он не оставлял их» - когда евреи были народом Бога, Он заботился о них . И сегодня мы тоже можем о всех своих беспокойствах рассказывать Создателю, потому что в Писании сказано :» Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас».
Смотреть грустно, но не очень, есть реинкарнация и людей много, всегда можно выбрать, как уже было не раз.
Он просто про это не смотрит. Переключает на дом 2.
Он дал время с избытком. И не вмешивается.
Мы созданы по образу Бога значит у него такие чувства, как и у нас. Он даёт законы, заповеди, советы, но мы не хотим его слушать, а силой Бог ни кого не заставляет. Он дал нам разум, а как им пользоваться наше дело.
истинному Богу не обидно.... он давно заготовил потоп... если раньше это была сила стихии то теперь руками людей несправедливых... или ты думал что ядерные ракеты будут вечно пылиться в шахтах))) лучше старый добрый потом чем ядерный апокалипсис.... но гнев Всевышнего (хвала ему) страшен
Очень
Ему не больно ему жалко людей
Конечно!
Нет, Он всё это знал ещё до начала творения.