Религия, вера

Богу больно смотреть на атеистов?...

Разве бог не пробужденный? Разве у бога есть негативная карма??
Если бог праведен и пробужден, то у него нет негативной кармы, и он пребывает за пределами мира страданий.
Алексей Филатов
Лучший ответ
вообще-то, если бы он существовал - ему были бы интереснее ребята, пытающиеся разобраться в том, что он сделал, а не тупые богомолки, повторяющие штампованные похвалы.
Нет! Ибо в этом падшем мире полно верующих бесов, они аж трепещут от их верований и думают, что они верят в Бога! Бог же не может изменить себе и стать верующим в некого иного воображаемого бога!
Катя Коряк
Атеистов стоит разделить по понятию на тех кто не верит религиям и на тех кто не верит в Бога.
Но жалость очень расплывчатое чувство.
Жалко тому что Вы учили учили его истине а он не понял?
Или он и не знал истины и не познал?
Пример.
( свет) Глупый суёт руку в мясо рубку и отрубает её , да жаль но он сам туда сувал её , но я не чего не мог изменить ведь онсам видел.

(темнота) Он не знал что суёт туда и не видел что там и потерял руку, да жаль. Он не понимал что делает.
Андрей Соболь
Кристина Камалова Оч. прям обеспокоены!!!. травят людей... жили бы с Богом не было бы подобного...
На тех, кто верует и живёт не по совести Ему смотреть гораздо больнее...
Щас, позвоню ему, спрошу. правда он спит после трудов своих ( в библии так написано) Вдруг я его разбужу не во время и он мне точно тумаков надаёт...
откуда вы знаете ?
Я думаю, что не только Богу, но и большинству верующих в Бога людей!
Анна Челпанова
ему все равно это
Сходу определяешь кто есть кто? Сходи к психиатру
Сергей Орлов
Да.... но, они сами накладывают на себя руки, реагируют как животные, практически совершают суицид.
Он не смотрит на них. Есть такое выражение " Господь отвернулся"; или про таких людей ещё говорят " безбожники"- вот это про атеистов.
Kamilla Sattarova
Ему не приходится смотреть на нас, если его нет), видешь, одни плюсы в атеизме