Религия, вера

Какая Богу польза от праведных атеистов?

Очень часто вижу такие комментарии, где люди думают, что если атеист живет непорочной, в нравственном отношении жизнью, то Бог его должен оформить в Рай.
Однако какая Ему польза от того, что человек живет по нравственным законам Бога, которые защищают его же от вреда для здоровья? Эти законы помогают человеку быть в мире с другими людьми, но Богу какая от этого Бога? С чего вдруг Он должен быть им обязан чем-то, если они упорно игнорируют Его положение и власть?
Работник, который приходит в цех и отработал добросовестно смену, приносит прибыть предприятию и его начальству, которое живет за счет прибыли, но Бог ведь Сам всем все дает в материальном мире. Он не нуждается в нас и нашей работе. Его жизнь от нас не зависит. Это мы зависим от Него.
Он не может управлять атеистами, Он не может с ними взаимодействовать, т.к. они отрицают саму возможность существования Бога. Они живут для себя. Так за что Он должен их наградить вечной жизнью в Раю, чтоб они вечно Его игнорили?
Anatoli Moor
Смысл существования души-служить Богу. Атеист служит себе.
К Т
Лучший ответ
Праведные атеисты ни в ад, ни в рай не попадают, а находятся на нейтральной полосе, где цветы, необычайной красоты.
System Bars
Anatoli Moor „Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой". Иер.17:13
Бог судит по результатам, а не по намерениям.
Андрей Сомов
Anatoli Moor Какие Богу нужны результаты?
Бог любит одинаково проститутку вора и маленького ребёнка всех одинаково .....И ещё рай это временное пристанище ДУШИ
Николай Шефф
У Бога все есть.
Поэтому Ему - не нужна никакая польза ни от кого.
Начнем с этого. Он Сам достигает всего, что Ему нужно.

При этом Бог честен и милосерден.
И если атеист праведен в какой-то степени - этот атеист так улучшает свою
собственную жизнь. Он не попадает в ад на муки.
Он просто получает новое рождение среди атеистов.
Его душа продолжает путь своего развития.

.....Бог не является твердолобым религиозным фанатиком и в этом наше счастье....
Просвещайся....

Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов и полубогов.

Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью (реинканирует), а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Anatoli Moor Выдумки.
Викусик Воронюк На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Атеист не выслуживается перед темными силами, он их не рассматривает как весомую составляющую. Это только верующему Бог что-то там должен
Оксана Нохрина
Anatoli Moor Так он и перед светлыми силами не выслуживается.
Верующие ожидают от Бога лишь то, что Он САМ пообещал им, не больше. Они не могут рассчитывать на большее по причине того, что правильно себя оценивают в глазах Бога.
Глас вопиющего, ну вопии и дальше: Евангелие от Матфея 10: 34-39 не думайте, что я (Исус) пришёл принести мир на Землю, не мир пришёл принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его и дочь с матерью её и невестку со свекровью её и враги человеку домашние его.
Nastya Романчук
Nastya Романчук Евангелие от Матфея 10:21 Предаст брат брата и отец сына и восстанут дети на родителей и умертвят их;
А какая польза Богу от верующих в него? Что он может иметь от веры в него?
Алёна Грейдина
Anatoli Moor Какая Вам польза от смартфона, которым Вы можете управлять и от того, который глюканул и живет своей жизнью?
Смартфон, который вышел из строя нем больше не нужен, так как он стал неуправляемым. Не не выполняет наши команды. По этой причине мы его больше не заряжаем... Его батарея разряжается и все...
Тот смартфон, который реагирует на наши команды, мы будем заряжать, будем обслуживать, и т.д.
Бог создал людей для своего проекта на Земле - Рай. В этом проекте они и их совершенные дети, могли бы расширять пределы Рая по всей Земле, как это было озвучено в их задании (Быт.1:28,29) В связи с мятежом, Бог отсрочил этот проект, но не отменил! Сейчас Он призывает всех людей стать "волонтерами" для восстановления Рая по всей Земле после Армагеддона!
Так что польза обоюдная!
Бог не имеет потребности ни чв чём и ни в ком, потому ставить вопрос о пользе для Бога - просто абсурд.
Хорошие слова- Он не может управлять атеистами.И только потому что атеисты не верят в Бога.А значит, они,не считают себя рабами.А теми, кто не считает себя рабами, трудно управлять.Либо вы неправильно представляете себе Бога,либо атеисты правы.
Wladimir Shamarow
Anatoli Moor Почему-то атеисты так гордятся своей свободой от Бога? Что это им дает? Они становятся абсолютно свободны от власти тиранов в своем государстве? Они становятся свободными от болезней, экономического кризиса, войн, стихийных бедствий и экологической катастрофы? Может быть они свободны от уплаты налогов? Может быть они бессмертны? Неужели никому не подчинены и никто их труд не эксплуатирует?

В Эдеме Адам и Ева освободившись от Бога, освободились и от жизни в Раю. Они освободились от здоровья, освободились от источника пищи, освободились от всеобъемлющей защиты Бога. Они перестали работать в Раю на Бога и теперь стали пахать в поте лица за пределами Рая.

Это Вы называете свободой или что?
Аллах самодостаточной ничто Ему не принесет никакого вреда или благо
Виктор Шуринов
Для Бога мы все Его дети.

Всем он желает добра, всех любит,
но выбор в итоге за нами.
Anatoli Moor Слово Бога говлрит обратное. Есть еще и дети Дьявола.
Они тоже из людей и их можно легко определит:
"Отличить детей Бога от детей дьявола можно так: кто не поступает праведно, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата." (NRT Первое послание Иоанна 3:10)
Бог не признает таких людей своими детьми.
"но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный." (RSTI Второзаконие 32:5)
Бог на атеистов надежду возложил, а кто в реальности не удерживается тем духовность предложил
Ольга Kalla
а чем жизнь упитанного человека отличается от худющего? Оба живут и познают мир. вы наверно монстр из глубин ада, ревнивый защитник веры и готов убить всех, кто не соответствует вашим установкам на жизнь. То есть вы одержимый бесами, а чтобы совесть не мучала то ваши бесы верой прикрываются.
Ирина Дикая
примерно такая же как и от праведных верующих
Какой такой рай? Ночной клуб рай? Так мы при жизни можем в этот клоповник сходить :) А после окончания жизни никакого ада и рая не будет. Я просто проснусь в капсуле, где я выбирал для просмотра эту судьбу. Это же обычный кинотеатр, в нем разные сценарии, в этот раз я выбрал сценарий атеиста в обществе где есть религии кнута и пряника. Кайфуй по жизни, жизнь это же крутой аттракцион, после жизни все будет значительно скучнее.
Je Kaa