Религия, вера

Есть ли люди ищущие Бога? Есть ли праведные?

Часто мы встречаем людей которые манипулируют цитатой из библии "нет праведного ни одного". На самом деле слова вырваны из контекста. Более того, в следующей строке апостол Павел говорит "нет ни одного, кто искал бы Бога".

Тут нужно понимать, человек апеллирующий цитатой "нет праведного ни одного" фактически признается в том что он не ищет Бога. Если же вы ищите Бога, прочитайте главу полностью, тогда поймет о чем говорил апостол Павел в послании к Римлянам 3
есть конечно
Мария Антипова
Лучший ответ
Наталья Серебренникова и конечно же есть праведные) верней сказать объявленные праведными.
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
«Я придал форму свету и создал мрак; я установил мир и породил зло; я, бог, создал все эти вещи». Это изречение находит отклик в некоторых фрагментах упанишад. «Ибо он позволяет совершать хорошие деяния тем, кого он избавит от этого мира; и он допускает совершение зла теми, кого направит в преисподнюю; он хранитель, правитель и владыка мира» (Kausitaki Up., III. 8).
Сейчас время такое что с Духовной Иерархией общаются не мало людей, но так как общении происходит в духе, люди часто об этом не знают.
Духовные Иерархи приходят в образе людей часто известных, но без бейджика на лацкане и это вводит людей в сильное заблуждение.
Даже Иоанн Богослов, когда писал откровение не мог сказать с кем имел возможность общаться, поэтому там почти нет имен.
Андрей Табашев
Не многие ищут бога потому что не далеко ушли от животных ...10 % людей планеты знают что бог есть ...остальные тупо на инстинктах ...а праведных и 5ти процентов не наберется ...
Антон Пыхяту
Да, Он убивает меня, каждый день.
Alena .
Асель Оспанова Распространённый пример с насекомыми. Кита ловит брамару, и брамара, думая постоянно о ките, как бы ею и становится.
Один ты остался, ноешь как Езикия рожденный бабой. Во Христе, в Духе Святом все праведники." Ибо что говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность».
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7. «блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8. Блажен человек, которому Господь не вменит греха».
(Послание к Римлянам 4:3-8)
Конечно есть.
Моя праведность Христос, мир и радость в Духе Святом. Рим. 14.17
Нет соблюдающих религию по Библии. От неё отказались, прежде иудеи и христиане, не соблюдая, по заблуждению сектант. Соблюдающие религию, только мусульмане, элита со всех народ и нации мира, не мало элита русских. Праведные - это верно, искренне соблюдающие по Книге Всевышнего Аллахьа, такие есть и не мало.
Наталья Серебренникова ну да, кланяться идолу стоя раком это праведно только в понимании рабов мусульман. Вы были всегда рабами, вы ими и остались до сих пор