Религия, вера

ВОПРОС о недопустимости ПОКЛОНЕНИЯ Богу У МОГИЛЫ ПРАВЕДНОГО человека, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ПОКЛОНЕНИИ САМОМУ ПРАВЕДНИКУ.

В «ас-Сахихах» аль-Бухари и Муслима приводится хадис Аиши о том, что Умм Салама рассказала посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, о церкви, которую она видела в Эфиопии и об иконах, которые в ней были. Он сказал:
«Когда у них умирает праведный человек или праведный раб Аллаха, они сооружают на его могиле место для поклонения и рисуют в нём его изображения. Это наихудшие из творений Аллаха».
Scoorpion Phoenix
Описанные в вопросе пример - образец идолопоклонства, что считается грехом. За что в своде правил есть наказание.
Светлана Ивашова
Лучший ответ
«Много может усиленная молитва праведного» (Иак 5:16). Вдумайтесь в эти стихи .
Al
Alex
Люди разные. Я видел тех кому это помогло. Не вижу ничего в этом плохого. Каждому своё.
Almas Askar
Бог сказал, что на земле живут Божии люди и что даже если по их смерти будет кто просить чего-то их именем, то ради имени их Он сделает проимое.
Есть люди (их ужасно много) ,

Чьи жизни отданы тому,

Чтоб обоср.... ь идею Бога

Своим служением Ему. ИГОРЬ ГУБЕРМАН
Даша Савкина
"Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами. "Второзаконие 4:15-19.
Елена Тазиева