Религия, вера
Как Бог заботится о праведных и не праведных и почему ?
Бог-есть любовь. Если бы он нас не любил. то давно бы всех уничтожил, а так он дает светить солнцу над праведными и неправедными, и дает каждому человеку исправиться
" В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем"-кн. Деяния 14:16,17.
"Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых"-кн. Деяния 17:30,31.
человек это храм Бога Живого. выбор за каждым кто будет господствовать в его храме. Бог правит в тех кто сам, добровольно просит о его власти в молитве. "Отче наш".
Праведность возносит человека в Духовном плане..., печеньки же, и индульгенции - это за углом.
Бог пришел спасти погибшее
не заботится, мелочами не занимается
(Деяния 10:34) Тогда Пётр открыл уста и сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".
Хотя верховный Владыка является духом, нельзя сказать, что он окутан тайной, далек от людей и не желает с ними общаться. То, что он дух, не мешает искренним людям постигать его любовь, силу, мудрость и справедливость — качества, которые тоже ему присущи и которые видны в творении (Римлянам 1:19—21). Однако наиболее полно сущность Бога выражается в его главном качестве — любви. Его любовь настолько велика, что он с ней отождествляется (1 Иоанна 4:8). Это качество включает в себя и другие черты его личности: милосердие, готовность прощать, долготерпение (Исход 34:6; Псалом 103:8—14; Исаия 55:7; Римлянам 5:8). Иегова поистине любящий Бог, и он призывает нас, людей, приближаться к нему (Иоанна 4:23). Но не принуждает, человек в праве выбирать, что ему нужно.
Мы, люди, только между собой разные, а для Бога мы все одинаковы.
Бог изливает свою благость как свет на всех без исключения, но только степень приятия благости ограничена духовной чистотой человека, как степень чистоты стекла определяет его возможность пропускать свет.
" Бог повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матфея 5:45), но с праведными у него особые отношения.