Религия, вера
Если после Адама и Евы Бог уничтожил всех грешников, а спас праведного Ноя с семьей, то кто
пробрался в ковчег незаметно? Праведных спасли, откуда опять грешники взялись? Смысл уничтожения грешников?
Була в сотника Таволги дочка Орися.
Така гарна була, що краща і над ясную зорю в погоду, краща й над місяць серед ночі, краща й над саме сонце, що звеселяє й рибу в морі, і звіра в діброві, і мак у городі.
І знали її далеко, по всій Україні.
навеяло...
а по существу вопроса : любое преступление можно всегда оправдать, клянясь Библией..
ссылаясь на Библию..

І знали її далеко, по всій Україні.
навеяло...
ссылаясь на Библию..

Елена Ганеева
Спасибо за приятный рассказ... Орися греческое имя, оно означает Мир...
На ковчеге были только праведники. А все грешники утонули.
Из потомства Ноя снова появились грешники.
Зато там была ещё одна польза, истребили нефилимов.
Повнимательней прочти, Ветхий Завет... Книжка достойная, немного фентази...
Праведен был лишь НОЙ . остальные спаслись по Благодати, , а Хам - с курвился, и Папика поносил прилюдно, вот и началось....
Люди сами становились грешниками. А смысл Потопа в том, чтобы удалить с лица земли исполинов, детей земных женщин и ангелов.
А грех же существовал в спасённых, и сатана тоже пока существует
В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6).
Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом, показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: «[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:39).
После потопа среди следующих поколений появились люди, которые перестали служит Богу. Они не следовали примеру семьи Ноя.
Праведные-истцы, грешники-ответчики, а судьи кто?