Религия, вера
Как пост,то столько вопросов,кто что съел.Богу это так важно?Не язычество ли это?не поклонение идолам?бесов тещите?
Этот пост им только злобу и ненависть прививает. Как может полуголодный человек быть добрым. Уж лучше не постится, чем всю грязь выливать на тех кто не виноват. Никто не заставляет.
ну это же святое... природу не обманешь,
Так на голодный желудок одна жрачка в голову и лезет! :)
Язычество не так уж сильно отличается от монотеистических религий.
та не, Захаровна. Человек должен быть выше над любыми пристрастиями и быть хозяином жизни.. Даже атэисту известно такое как алкоголизм, скажем. Вот говорит человек-бухарик, что во время поста сдержится, да и сдерпжался. Или соседки погрызлись, а тут через себя переступили и помирились. Мясоед от мяса отказался, потому, что для мяса животину убивают, а он типа стал благородный и так каждый сам себе доказывает, что не совсем тряпка. А теперь включим философию и высокие материи и поднимемся в мыслях до небес, вспомним, где были не правы и поразмыслим....
Атеистов тещут.
Господь наверное диетолог... смотрит сколько люди холестерина потребляют!!! Ведь в царствие небесном все лёгкие и прозрачные.... а все в меру упитанные грешники (кроме попов и иноков конечно)...)))))))))))))))))))))
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1-е Коринфянам 8:8)
Правда, Анфиса. Как будто Богу не все равно, какую ты конфету ешь такого-то числа. Большего греха нет просто
Богу это не важно. но в это время тело очищается от негативных мыслеформ. которые не допускают контакта чел с Отцом Небесным. Каналы связи восстанавливаются. Чистая квантовая физика.
Да. . Лучше бы люди стремились хотя бы в эти дни быть сдержаннее, спокойнее и терпимее. Ведь это и есть главная цель поста.
Пост вообще то считается отказом от пищи и прочей суеты и максимум уделяется время Богу и духовной пище. А тут только понты могут эти ПГМ кидать друг перед другом... Сразу видно адептов РПЦ. Даже особых знаний не имеют о Писании....
Сам Бог постился сорок дней, об этом сказано в Писании. Ты же не ставишь себя выше Бога? Мы должны во всем брать пример с Иисуса Христа. Как же можно говорить о поклонении идолам, если Господь, наш Создатель, постился!
Вероника Пелёвина
Сам бог? а с чего сын еврейской женщины-бог? он такой же человек, как и я
Если человек придает еде слишком много значения, то и становится злым, когда не доедает.
По-моему сейчас просто все зажрались.
Пост по-сути это воздержание, а не голодание. Это важно не столько для "бога", сколько для духовности самого человека. Некоторые люди становятся вегетарианцами, потому что не хотят есть пищу которая была добыта жестоким способом, потому что те чувства, которые испытывает животное могут передаться человеку.
По-моему сейчас просто все зажрались.
это уровень сознания такой, говорят что христиане но сами не знают разницы