Мне нравится ход ваших мыслей.
В наше время понятие язычество искажено и понимается неверно.
То, что сейчас называется язычеством, было светлой, солнечной религией Отца нашего Солнца и Матери Славы Его.
Религия, вера
Язычество это не поклонение идолам - это стремление самостоятельно научиться собирать ,,мозаику, , мироздания, а не по..
Тогда это атеизм.
Лилия Новикова
Атеизм это такая же догматическая религия как и христианство! Его основная догма заключается в том что сознание является производной от материи а не наоборот. Как и любая другая догма она ничем не подкреплена, а если в думаться то мы увидим что все в природе разумно и разум нам дан природой а не возник в результате цепи ,,случайностей,, как это утверждают атеисты. Догмат и здравый смысл не только не совместимы - они взаимо исключают друг друга!
Извините, это не язычество, это атеизм
Маркин Герман
Атеизм это таже артодоксальная религия как и христианство! Единственной и ничем не обоснованной догмой(как и все догмы ничем не обоснованы) которого является производная сознания от материи! Язычеством называется любое национальное (иноязычные народы не говорящие на иврите) мировозрение не коим образом не связанное с иудаизмом!
Лилия Новикова
Для Ольги Дмитриевой! Если жулики вам попытаются запарить мозги чтобы вас кинуть а вы начнете их разоблачать, это что с вашей стороны и по вашим-же понятиям, будет диким и животным проявлением? Я сомневаюсь что вы будучи в здравом уме и понимая что они делают, пойдете у них на поводу! Судя по вашему агрессивному высказыванию в адрес вашей тесхи именно у вас рассудок ушел не далеко от уровня жука скоробея!
да лучше всего заниматься своей нравственностью и своим очищением. Вид религии сути не меняет
Язычники /paganos, nation, язЫки, народы/ - поклонники твари вместо Творца /себе, великим мира сего, барахлу, деньгам и др. /.
Алла Лебедева
С таким же успехом можно назвать вас яэычником .
Маркин Герман
Можно подумать что все ваши лицемерные библеисты поклоняются чему-то другому! Вы лжец!!!!
Нина Самохина
Грамотно. Но вот поганос это те кто веру Русскую запаганил, всякие морды еврейские которым ещё предстоит за Перуна и других Русских Богов ответить.
Главное можно найти информацию http://www.hrono.info/statii/2008/salt_mnogo.html
нашей бунтарской натуре не нравится существующий Бог, с Его правилами (благодаря которым, в принципе, мир и держится) , поэтому мы начинаем творить богов "по своему подобию", которые будут НАС устраивать, будут стоять там куда их поставят, молчать не мешая, принимать такое поклонение от нас, которое нам САМИМ удобно. Поэтому идолы - это УДОБНЫЕ боги, а язычество - это стремление самим творить и выбирать себе божков. Что же самоудовлетворяйтесь, самообманывайтесь те кому это нравиться, человек сотворен со свободным правом выбора, главное не то, что мы здесь говорим, а что скажем по ту сторону гробовой доски. УДАЧИ!
Маркин Герман
Бред сивой кобылы! Язычество это прежде всего здравый смысл в отличии от вашего ханжеского писания которое вы выдаете за слово ,,божье,,! Вы библеисты уже более тысячилетия зомбируете человечество! Лично к вам - пробудите свой разум!
Маркин Герман
Какая свобода если вы все время запугиваете посмертными муками? Все что сделало любое библейское учение так это оторвало человека от естества и здравого смысла. Только благодаря этому деградируют целые нации - вот и вся цель вашего писания!
Нина Самохина
Бог не един по определению - люди все не равны меж собой и это факт. По этому можно говорить только о Божественности но ни как не о едином Боге....А слово Божественность подразумевает - множественность.
Мозаика уже собрана. Заповеди прописаны в науке и религиях. Сила веры-велика, названия разные у одного закона.
Лилия Новикова
Бред!
Лилия Новикова
Только слабоумные могут глотать кем-то уже разжеванную и переваренную а за тем отрыгнутую блевотину!
Согласен .Язычество - самая древняя религия и только благодаря ей человек развивает свои знания не смотря на гонения фанатиков любого толка . Разум свободный от догм способен познать истину - веру в Бога .