Религия, вера

Чем отличается поклонение Богу, от поклонения идолам? Что такое идолопоклонство?

Яна Рева
"Для чего народам говорить: «Где же их Бог? »  Наш Бог на небесах, Всё, что ему было угодно, он сделал.  Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят,  Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют,  Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них" (Псалом 115:2-8).
Наталья Сидорцева
Лучший ответ
Поклонение оно и есть поклонение-фанатизм! боги считают нас детьми которые шалят и не более
Идол - это воображаемая форма Бога. Если вы лично не знаете, как выглядит Бог - то не имеете права создавать Его форму и ей поклоняться. А также не имеете права судить о том, кто поклоняется формам Бога, описанных в их писаниях. Потому что вы - НЕ знаете. И будете наказаны Богом за осуждение и клевету.
Живите по писаниям СВОЕГО народа и не осуждайте тех, кто живет по писаниям ЕГО народа. Вы их - даже не читаете, не говоря о том, чтобы понять.
Omg Wtf
"когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. "2Кор. 4.18
Alexander Wolf
Идол это объект поклонения. Идолом могут быть и деньги. Бог не идол, потому как Он творец. Идол это так же то что Богом не является.
Олег Курныш
Сегодня идол, который установил свою власть над миллионами, который вроде бы допускает свободу в исповедании религии, одежде, поведении, который вроде бы отменяет «ханжеские предрассудки» во имя «вседозволенности» , но цепко старается держать своих подданных в узде и требует от них ежедневных жертв, – это дух потребительства, он же дух мира.
Поклонение единому богу называется верой, а поклонение идолам: языческим богам, духам, гороскопам, колдунам, разным правителям ( типа Ленина и т д) называется идолопоклонство
Zanevski Andrei
Бога никто не видел! Идолы и иконы сделали люди!
Evgenii Rozhkov
Идолопоклонство - это когда ты поссал в общественном туалете мимо унитаза и говоришь себе - тут есть уборщица. А БОГУ поклонение - это когда ты ВСЕГДА поподаешь в унитаз даже если сартир обоссан и обгажен в лесу и никого там не было лет 20 и не будет еще лет 20)))