Религия, вера

Чем христианство отличается от язычества? То же идола поклонение, на иконы молятся..раньше покланялись деревянным идолам

Было....Леля - Богиня девичьей любви, младшая Рожаница, покровительница влюбленных, красоты, счастья. Счас…молитесь о счастье брака -своему Ангелу-Хранителю, святым мученикам Хрисанфу и Дарий, святому апостолу Сиигону (Зилоту); Было….Лада - мать Богов, старшая Рожаница, покровительница родов, женщин, детей, брака, любви, женских дел, пар, урожая, плодородия. Богиня Земли. Счас…молитесь о покровительстве семьи и брака - святой благоверной княгине (мученице) Иулиания Вяземская и Новоторжская, Преподобному Ксенофонту, супруге его Марии и детям Аркадию и Иоанну, Cвятым Петру и Февронии Муромским, Святым мученикам Адриану и Наталии. Было....Морана богиня, связанная с ритуалами вызывания дождя. Счас…молитесь в бездождии или засухе - пророку Илие; Имена поменяли…..а смысл тот же?
Meerim Оndowova
Геморрой:
Бог родился в Рождественскую ночь, в полночь. Бог воскрес, Бог повелел, чтобы кровь остановилась, чтобы язва закрылась, чтобы боль прошла и чтобы она не обратилась ни в гной, ни в запах, ни в гниющее тело, как пять язв Господа Иисуса Христа. (Христос родился, умер и воскрес) . (Последние слова в скобках повторить три раза и при каждом разе дуть на рану крестообразно, произнося Имя больного и прибавляя при этом слова: Бог тебя исцелит. Да будет так! Всю эту процедуру повторять ежедневно натощак в течение девяти дней подряд. )
Кумис Нурлан Куанышбаевы
Лучший ответ
Плагиат-великое дело.. При Константине все это было успешно завуалировано под христианство, включая поклонение матери и ребенку (одельная вавилонская история Семарамис (Семирамида) и Таммуза (8 ) переименованных в Деву Марию и Христа и святой день солнца для поклонения - Solis Deis - воскресение (что с воскресением из мертвых не имеет ничего общего так как Иешуа воскрес в субботу).. . это богиня неба Иштар реанкарнировалась и вышла из Яйца превратива птицу в яйцекладущего кролика.. . " Вавилонская блудница" прочно укоренилась везде куда не посмотришь.
Истинно сбывается пророчество Иеремии (16:19) "к Тебе придут народы от краев земли и скажут: "только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы ""
Крест и рыба не созданы христианами и уходят корнями в древний языческий Вавилон. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. Символ рыбы был изначально изображением женского полового органа (что заодно с фаллосом, типа обелисков, пользовалось особой популярностью среди язычников) и намного позже укрепился за Дагоном - получеловеком полурыбой Филистимлян, распостранившись также для языческих богов изобилующих тогда среди народов
Дмитрий Rudenko
Только раньше Славяне никому не поклонялись и небыли рабами.
всё это прикрыто патриархами как якобы ставлениками Иисуса Христа!!!
Идолам не поклонялись, идолы были как памятники Богам, А с богами можно было встретится и поговорить, язычник не приклонял калени и не бился головой о пол, он с богами был на равных т. к.
он сам происходил от богов, был их прямым потомком. Христианского Бога ни кто, ни когда не видел,
а молятся на иконах не пойми кто, и лабызают иконы абы чьи.
Эмил Уразбаев Ты мне какую то сказку рассказываешь. Раньше можно было, а сейчас что с богами со своими не встречаетесь на равных? Наш бог - есть Дух, а ваши кто, люди, или призраки?
Христианин - последователь учения Иисуса Христа, который не учил поклонению иконам. "23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "
Meerim Оndowova Если не учил, зачем покланяются?
не все христиане так делают
евангельские христиане не поклоняются святым и иконам
только Господу Иисусу Христу
Не люблю повторяться, но в древности славяне типа, и многие другие отдавали дань почтения духам предков своих, а не поклонялись каким то там богам, всё тобой перечисленно есть еврейские выдумки некоторых гусских гопцев ..Дань почтения эти славяне и типа остальные тоже отдавали по праздникам жизни. 23 сентября есть новый год в честь сбора богатого урожая, люди сами ели и потчевали духов предков своих. С новым годом в натуре славяне и типа остальные тоже
Ирина Воинкова ответ сей тому блаженному клоуну в комменте .я их дух типа на бозий в рот топтал