Религия, вера

Чем больше я ищу Бога, тем конкретней я упираюсь в конфессии,

Чем больше я ищу Бога, тем конкретней я упираюсь в конфессии,
чем больше я смотрю на конфессии, тем более хочется изучать самой,
чем более я изучаю сама, тем больше сомнения, туда ли я иду и почему при едином Боге, мы, христиане, так различны и нетерпимы между собой.
Что интересно, часто тот, кто учит тебя терпению и смирению, сам образца при себе не имеет, и ему легче односторонне обличать тебя, чем пытаться бороться со своей чрезмерной эмоциональностью. Мы все такие разные, при едином звене! Это нонсенс! Потому и разделения между своими, на радость всему темному, которое просто хохочет над нашими мнимыми "бечевками", связывающими нас, в которые мы сами свято верим: "бечевки" гордости, ущемленного самолюбия, эмоций, обстоятельств.
-Говорить о прощении, не прощая сами,
-Говорить об обличении, но только всегда кого-то другого, не нас,
-Стремиться к святости по Слову, не замечая своих собственных "бревен", которых мы лелеим,
-Писать письма к адресату и закрывать ему доступ для ответа,
-Трубить о любви во Христе и по-мирскому ненавидеть врагов.

...Христиане читают Одно Слово, пьют из Одного Источника, стремятся к Единым Христианским Ценностям, молятся Единому Богу, надеются на Единое Спасение верой в Иисуса, утешаются, укрепляются, водимы Единым Духом Святым.. .

Если есть сбой, то никак со стороны Бога.. .
Если есть сбой, то только по человеческой плотской натуре.
Иногда, наблюдая за очередным непримирением между христианами, мелькает мысль, что мы все немного "заигрались", купив одежду навырост. Чего боязно, так, что когда приидет Господь, Он скажет " Я не знаю тебя" и "плоды твои не подтверждают твою отличную теорию". Не знаю как кому, мне боязно.

-Они читали Одно Слово и пили из Одного Источника Жизни.. .

-Они могли цитировать Библию наизусть, а Слово оставалось в цветке и не переливалось в плод.. .

-Они старались примерять свои одежды к каждому ближнему, даже если покрой не соответствовал их росту и обьему.. .
Они влюблялись в то, что думали видеть, а когда им честно говоришь, что "не твой размер", они предпочитают ложь. И если ты не лжешь и нет возможности все-таки натянуть на тебя ту одежду собственными руками, они привлекают чужие руки и умы, чтобы доказать, что их костюмчик надо носить именно в таком размере, ими выкроенным.. . И если не удавалось и чужими руками, то начиналoсь -культивирование ненависти-.

С каких пор стала по нраву ложь?
Может, мы все немного -заврались-...манипулируя Словом в своих собственных целях... Неужели никому не страшен такой ракурс проблемы?
Неужели только мне странен этот ход вещей? Как жить в этой жизни?
Откусив плод от Древа Добра и Зла, человечество до сих пор не знает, что перед ним добро или зло и размышляет, как бы гадательно, через тусклое стекло. Сохраняя свободу личного выбора человека, Бог предлагает -избери Благословение или проклятие... Избери Благословение.. .

Люди желают друг другу счастья, но что есть счастье для тебя знает Один Бог и возможно, надо тебя больно сломать, чтоб что-то изменить.

Ходить рядом с Богом, молиться, быть в смирении, направляясь на Свет Заповедей Господних, искать Волю Божию... что более есть в быстрой жизни человека?
поиск истины происходит с тех пор, когда Адама выгнали из рая, и происходит он на нашей грешной земле, поэтому и приходится сочетать поиск истины с проявлениями греха, и это не вина человека а его беда
RG
Rydo Gevorgyan
74 866
Лучший ответ
богА.. "
кто вам доказал монотеизм?
или ваша левая рука не знает о делах правой? сознание двоится
Ирина Хапрова
Ирина Хапрова
84 214
Ищите и найдете. На других не смотрите, за собой наблюдайте, ведь за других перед Богом ответ держать не будете. Сами ищите спасения и Бога просите помочь в этом. Будьте благословенны!

21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того] ? ты иди за Мною.
(Иоан. 21:21,22)
Какие же мы неуверенные в себе. Так и себя можно потерять.
Ищите Правду Божию, исследуйте Писания, и Сам Бог ( Чистое Слово из Его Уст ), выведет Жаждущие души из заблуждений.
Виктор Соколов
Виктор Соколов
14 233
ОХ, ДОФИГА ВСЕГО ЕСТЬ! Не поверишь- этот мир такой огроооомный и интересный!
Бог всегда рядом, шире раскрой глаза
Бог вне конфессий и традиций... Поэтому мы должны меньше смотреть по сторонам, а больше на Бога. Доверьтесь Ему, и Он будет вам открываться и благословит вас.
Люди истину перевернули и изоврали на свой лад, поэтому столько конфессий и религий (если глубже копнуть, то всё от сатаны). Христос пришел и сказал человекам, что "он есть Путь и истина" и "никто не может прийти ко мне, если Отец его не послал". Если Вы заплутали, то правильной дорогой идёте! Но только искать истину надо не у людей - грешников, а у Сынов Божьих (святых, как Христос). Люди эти на Земле Богом поставлены, чтобы истину доносить. Без проводника очень трудно добраться до источника информации.
Бога нет.

Похожие вопросы