Религия, вера

В храмах каких конфессий бесполезно искать Бога?

Да в любых ))) Он только в сказках бывает.
Катя Акулич
Лучший ответ
Бога искать всегда полезно, даже там, где Его нет, чтобы убедиться в Его отсутствии
Tatiana Sergeeva
Бога надо искать в сердце своём, уединившись, как учил Христос учеников своих.!
Нурлан Шаршеев
Единственная конфессия Христианства, сохранившая в себе все правила и догмты Единого Христианства - это Православное Христианство и только оно Истино.
Галина Смирнова ,,,,я не соглашаюсь, у нас в церкви многие пришли из православия и нашли Христа, а в православии они ничего о боге и не слышали.
Асет Курмангалиев РПЦ - никакого отношения не имеет к историческому православию!
Динара Избасарова 1. Современная РПЦ ни имеет ни какого отношения к греческому православию.
2. С чего это РПЦ вдруг оказалась единственной истинной? Потому что они весьма успешно оттяпывают себе куски земли и ведут себя, как оборзевшие бандиты в 90-ые?
3. НИ в одной церкви вы не найдёте бога. Того бога, в которого верят любые люди любых конфессий не существует.
Ходите в ту церковь, где проповедуют о Христе, это и есть истинная церковь!!!!
Александр Тайницкий В православную,в католическую,в старообрядческую,в протестантскую или в древневосточную церковь?В какую надо идти,все проповедуют о Христе?
В любых. " Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25)
Виталий Дацишин ЕРКОВЬ ЭТО НЕ ДОМ БОЖИЙ - Видео@Mail.Ru

ЦЕРКОВЬ ЭТО НЕ ДОМ БОЖИЙ - Видео@Mail.Ru

video.mail.ru/mail/ellasudya/_myvideo/308.html
В не наших - ответят большинство верующих
В любых - ответят атеисты.
Валькирия )
Если Его нет в самом себе, то в храмах и подавно.
Бог есть в любом храме, только туда порой не Божье учение вносят.
В тех, храмах, куда Иисус зашел бы лишь для того, чтобы выгнать торговцев, и где поклоняются кому и чему угодно, кроме "Бога Господа нашего Иисуса Христа" ( 1 Петра 1:3; Ефесянам 1:3,17; 1 Коринфянам 11:3).
В чужих.
М К
Бог в любых конфессиях. Он как добрый Пастух пасет своих и ждет их прозрения .
Откр 18:2. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница] , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3. и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ НАРОД МОЙ, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
Марат *******
ищите Его лично
похоже во всех бесполезно. Да и чего его искать, если он везде???? Вездесущ
Во всех. " Разве не знаете, что вы -- Божий храм и дух Бога обитает в вас" 1Кор 3 - 16. Бог ------Он везде. !
Наталья
Господь сказал: "Кто не имеет Сына, тот не имеет и Отца"

Свидетели И. не признают, что во Христе приходил Бог, поэтому не имеют Сына, а значит и Отца. То же касается и мусульманства и др. , где отвергается Христос.

Есть такие церкви, где нарушается 1 Заповедь, которая говорит, что поклоняться нужно только Богу. А там поклоняются Всевозможным Святым, Деве Марии и .т. д.

Есть церкви, которые нарушают 2 Заповедь. где запрещается поклоняться изображениям. Они кланяются иконам, целуют их. поклоняются. Поклоняются и "святым мощам" и .т. д.

4 Заповедь также нарушается. Бог ясно сказал, что Божий День - это суббота.

Да вы откройте Исход в Библии 20 главу и сами все прочитайте.

А вообще ищите не храм, построенный руками человека, а ищите Бога.
В храме рукотворном не ищите. Ищите в храме души. И Бог Сам укажет истинный путь. Просите Его, Он укажет.
Елена Ахаева