Религия, вера
"Будьте как дети". Что имел ввиду Иисус, говоря это? Умеете ли вы быть такими?
Как малые дети во всем доверяют своим родителям, так и верующие в Иисуса Христа должны беззаветно доверять его слову.
дети счастливие взрослых когда господь входит в сердце уверовавшего он испытывает токое сщастье как будто из детства мир становится на короткое время как радуга ты всему радуешься как ребенок а потом,,,,
Быть непосредственными, не творить зла и изучать себя и свой мир, как это делают дети.
дети не искушены в коварстве и мало себе представляют то, насколько страшен и равнодушен окружающий их гулаг
Лично я чувствую себя ребенком, который все время задает себе много вопросов о жизни и Мироздании.. . :)
Отбросить зависть, недооценку себя и всё то оружие, которое взрослому человеку кажется защитой:
гнев; непрощение; недоверие; страх и т. д.
Принимать слово Божие без исследования и сомнения, просто и с детской верой.
Сергей Бобырь
в Библии говорится "исследуйте писания"
Иисус приводит это сравнение не потому, что дети, как считается, невинны, а потому, что они зависимы и не пытаются казаться другими.
Я такой. Мне и прикидываться не надо)))))
наверное это значит, "будьте настоящими, будьте самими собой"
Наверное вы имели в виду эти слова, Истинно говорю вам: кто не примет царство Бога как дитя, тот не войдет в него» (Марка 10:15). Чтобы получить благословения Царства, мы должны быть такими же смиренными и готовыми учиться, как маленькие дети.
как много вопросов они задают. По сравнению со многими взрослыми они более охотно учатся и менее склонны к гордости.
Каждый из нас может старатся быть таким. Желаю успеха.
...ибо их есть царствие божие. ведь они еще не умеют лгать . искренни
Обычно маленьким детям не свойственна гордость, соперничество, жажда власти, национальная вражда. Иисус жил среди людей, которым было свойственно иметь какой-то вес в обществе и многие стремились к этому. По этой причине, даже ученики Христа спорили кто из них выше. Поэтому Иисус сказал им будьте как дети т. е. будьте свободными от тех пороков общества. Это относится и к современному общесту людей.
дети не врут не мстят обиду забывают сразу все прощают не имеют коварных планов вот што значит быть как дети
Азамат Базарбаев
А ты чтоли коварные планы имеешь?