Религия, вера

Почему многие считают бога добрым, и не боятся его, ведь он уничтожал цивилизации, разрушал города, взрывал звёзды.

каким ты хочешь его видеть, таким он для тебя и будет. тебе он злой? получишь зло по полной программе
Летний Дождь
Лучший ответ
Владимир Князик воспринимать адекватно, без розовых очков
не боятся потому что не верят
Насчёт доброго Бога, это доктрина Нового Завета.
В Ветхом Завете, Бог грозен.
В других конфессиях тоже.
Inna Ismazova
Бог праведный и наказывал тех, кто нарушал праведность которая есть мерила всех поступков человека. Преступник должен быть наказан, так требует справедливая праведность. Преступники хотят делать преступления и избежать наказания и поэтому Бог восстанавливает справедливость-праведность.
Шараф Улмасов
вот про звезды вы зря. звезды он не взрывал. звезду вообще не возможно взорвать. звезда - это дырка в небе.
Владимир Князик а кто тогда?
Александр Неволин Bell A Morr, вам что 5 лет? вы в школе учились вообще? телескоп себе купите. дырка в небе )))))))))
Он?

Не он, а люди, купившиеся на Сатану.
Владимир Князик а кто создал сатану? это неотъемлемая часть мира
к Сынам Он добр
Вадим Семёнов
если человек бъет другого человека, то причем тут Бог?..
Владимир Князик бог создал человека по образу и подобию своему
его нет потому что .. а как бояться того чего нет
Павел Мандрик
Вы уж все тут определитесь, что же это за СУЩЕСТВО, которое вы называете богом. может это САТАНА и есть? а бога он придумал для людей, чтобы надеялись на что то?
Надежда Т
вытоже в детстве ломали игрушки.. вас злым родители несчитали думаю...
Сатана так затуманил людям сознание, что все свои деяния приписывает Богу. Бог есть любовь. Он никого не уничтожал, он мог бы уничтожить и сатану, но он этого не сделал, чтобы вся вселенная увидела последствия отступничества.
Уволь его
***sacha ***
Это не он, это мы сами! Мы и только мы разрушает то, что сами же сотворяем... Не нужно винить Бога в своих ошибках, мы сами виноваты в своих поступках...
Если тебя папа в детсве по попке шлёпал, то он плохой родитель?
Гагик Адамян
Нет он не разрушает, он наказывает людей за их грехи!! !
Если бы люди не грешили, то и мир был совсем другим!!!