Религия, вера

Почему лиш Бог добр ?+

«Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? » Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога» Мк. 10:17-18.
Аман
Иисус показал, что только Бог даёт знания, для вечной жизни. Поэтому и сказал, что только Бог "добр"
Сергей Гаганов
Лучший ответ
Аман Спасибо за ответ ! Я таким образом не думал о доброте Бога
Кырнаев Андрей Интересно каким образом он это показал. Кроме того душа вечна , даже если она не знает об этом, и даже если она грешна, так в чем же доброта?
Хоть ты и врешь, что ты не иеговист, но всё твоё поведение говорит об обратном. Что касается твоего иеговистского вопроса, в попытке, как вам кажется, доказать что Иисус не Бог, то заметь, что Иисус не опроверг юношу, и не сказал что Сам Он не благий, Он просто уточнил у него, понимает ли тот что называя Его (Христа) благим, он тем самым называет Его Богом, потому что никто не благ, как только один Бог. Это место ещё раз, совершенно бесспорно показывает что Иисус это Истинный Бог и жизнь вечная, как и говорит о Нём Библия. А ты больше не лги что ты не иеговист и не модератор, а то за порочинье секты могут выпереть, если узнают. И НМ свой лживый выброси куда подальше))))))))))))))))
Е. Г. более того
Христос спросил: "много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?"
ему ответили: "не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом."
Он даже тут ничего не возразил, и не сказал что они ошибаются.
почему это?
я тоже не злой
Элчин Ахмедов
Только бог убивает с любовью...
это вы про библейского? Ну да, добряк тот еще ) Если отследить все его извращения, начиная с размножения инцестом, потопов, казней, там фильм пила отдыхает )
это что за перевод такой?
вообще-то звучало "Учитель благий"
не рекомендую читать ПНМ иеговистов, там всё перевёрнуто и ничего не понятно
Аман Прежде чем рекомендовать проверте по подстрочному переводу http://biblezoom.ru/ благий там или добрый ,в СП на каждой странице косяки ,устаревший закостеневший перевод
Василий Самойлюк Все это казуистика, демагогия, гуманитарное мракобесие и отсутствие здравого смысла :-)
БОГ есть ЛЮБОВЬ..
Ulbala Kudiyarova
Вот откуда взялся миф о том, что Бог добр? Читая ветхий завет волосы от ужаса дыбом встают. То что Бог делал и обещает сделать с грешниками лучше не говорить на ночь, не заснете :-)