Религия, вера

Настолько ли бог добрый?

Те, кто утверждает, что христианский бог сама доброта, видимо не читали библию. Добрый бог запрещал Адаму и Еве познавать мудрость, проклял их за ослушание (в поту добывать хлеб и в муках рожать детей). Добрый бог истребил множество египетских младенцев. Добрый бог позволил Ироду убивать детей, хотя мог бы его молнией поразить. Добрейший бог позволил истязать собственного сына ради какого-то мутного прощения каких-то грехов. Это не говоря про иные его приколы типа братьев поссорить, отцу приказать сына в жертву принести, потоп на землю наслать, - это так, мелочи. Инквизицию и крестовые походы даже вспоминать не хочется. А ведь все во имя его. Если у бога такие последователи (сатанисты нервно курят в сторонке), то нужен ли такой бог?
Все это лишь сборник еврейских сказок, поетому доверять им не имеет никакого смысла... .
А есть этот самый еврейский бог или нети, добрый он или злой - это уже не важно, ибо доброта или злоба литературного персонажа из сказки не имеет никакого отношения....
Ozum Erkeje Soyyanim Yekeje
Лучший ответ
Вы не сможете переубедить верующих. Вы используете логику и доказательства, а они им не нужны. Их Вера основана на отсутствии необходимости что либо доказывать.
Христианский бог-садист и извращенец. Причём не хочет отвечать за свои деяния как сам, такза свои деяния не хотят отвечать и его слуги (попы, епископы и. тд.)
Ты ничего не понял. Бог не добрый и не злой. Бог это любовь и любит всех одинаково. Он никого не наказывает, это люди наказывают сами себя. Бог дал всем правила поведения, Закон Божий или 10 заповедей. И каждый выбирает свой путь сам. Ведь если ты нарушаешь за рулём правила дорожного движения и тебя штрафуют или лишают прав, то кто в этом виноват кроме тебя. Может наркоманы не знают о последствиях употребления наркоты? Может вор или убийца не знает что его ждёт за содеянное? В этом и есть высшая любовь Бога - в свободе выбора, каждый выбирает то что хочет и каждый знает что его ждёт после смерти, даже если он всем твердит что он ни во что не верит.
Bermet Karimzhankyzy
Бог Милосерден.

Начните изучение Библии с Нового Завета,
именно в этом Завете все то, что происходило -
2 000 лет назад.

Идите, вперед...
Галина ... хамите парниша
такого бога нам не нужно. вместе со всей братией, проповедывающих его
библия это сафарри сатаны и бога за иовом в первой серии,
евангелие когда христос ученикам сказал ,- идите за мной, я
сделаю вас ловцами человеков, рыбаком он был во второй серии,
а в третей под конец обещают прийти втроем и казнь устроить
всем человекам кто не верит в это, что бог-охотник, сын-рыбак,
и дух как голубь требуют с людей выкуп за свои души, а иначе казнь,
и вечны муки, четвертая серия в проэкте-всех послушных ждут в раю
Вадим Долматов
Ровно настолько сколько и злой. Говоря о поражении молнией, то в таком случае почему бы ему и Вас ей не поразить за такие мысли? Бог не Сталин и не Буш, Вы что то перепутали, он создал закон по которому вся природа существует, а человек не хочет жить по закону, по-этому и страдает. Религиозные фанатики такие же люди которые и вокруг, порой хуже порой лучше. "Последователь Бога" - наиглупейшее понятие. Что бы почувствовать Его присутствие не нужно смотреть в небо и искать его в книжонках (в которых к тому же ничего не смыслишь) , достаточно научиться внимательно смотреть внутрь себя.
Те, кому без него и жить и умирать страшно, все равно будут изворачиваться и твердить, как зомби, что он "добрый". А это божество не абсолютное добро и не абсолютное зло - оно такое же, как и люди, которые его придумали - вот такие "милые" эти люди.
ОН то добрый, люди злые...
Oleg Sidorov
Пойдём дальше: хирурги - живодёры, стоматологи - садисты и учебники по их профессииям в институтах - это хроника их кровавых дел.
Сказано в Новом Завете: "Будьте как дети, НО НЕ ПО УМУ". "Ко всему подходите с рассмотрением".
Да, Библейский бог - тиран и самодур. Но настоящий Бог, полагаю, не такой.
Бог сама Любовь, а святые писания писали люди и трактовали как им будет выгоднее
Наталья Ткач
Аллах сказал: "Я буду таким, каким вы Меня себе представляете! "
Надо твердо знать, что Бог - Милостивый, Милосердный, Прощающий, Единственно достойный поклонения и никто не сравнится с Ним! Мудрый, Справедливый, Абсолютно Знающий и все в мире происходит только по Его предопределению!

"субханаллах" - Бог свободен от недостатков
"альхамдулиллах" - полная хвала Аллаху
"Аллаху акбар" - Аллах превыше всего, то есть, никто и никогда не сравнится с Ним! Он один достоин поклонения!
*ох*евший Ребёнок* Мир вам!Спасибо!
Щас ответят то не правильный Бог, они (верующие) верят в правильного Бога
Каждый видит Его по-своему!!!
Лилия ***