Религия, вера

Если лиш Бог единственный обладающий бессмертием,значит ангелы смертны ?+

« И теперь я заклинаю тебя Богом, дающим всему жизнь, и Христом Иисусом, который достойно засвидетельствовал ту же веру перед Понтием Пилатом:

14 верно и безупречно соблюди все, что я тебе заповедал, до Дня явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 – Его в должное время явит нам Бог, блаженный, единый Властитель, Царь царей и Господь господ,
16 единственный, кто бессмертен; Он живет в неприступном свете – Его не видел никто из людей и увидеть не может. Ему честь и вечная сила. Аминь.»1Тм.6
Anna Anna
"ην которое καιροις [в] сроки ιδίοις собственные δείξει покажет ο μακάριος блаженный και и μόνος единый δυνάστης, Владыка, ο βασιλευς Царь των βασιλευόντων царствующих και и κύριος Господь των κυριευόντων, господствующих, " (1Тим. 6:15)
откуда в вашем переводе появилось слово "Бог"?
К А Т Ю Ш К А ...
Лучший ответ
Anna Anna Переводчики вставили ,больше этим переводом не пользуюсь,смысл совершенно изменён, перевод„Радостная Весть“
Ангелы, Элохимы, Архаты и проч названия разных традиций - суть одно и коллектвно и есть Бог
Через каждого Элохима проявляется вся вселенная
Бигали Шаманов
Зоя Богатырёва А, причем здесь твой оккультизм?...Оккультисты-сатанисты - никогда не знали Бога, отсюда и подмена понятий и сути веры!
Космос устроен сложно - чем глубже падаешь из верхнего мира в мир нижний - тем короче жизнь
Юрий Гиматов
Что есть смерть? Смерть духовная это грех. Падший ангел согрешил? Умер духовно.
Елена Гатилова
Да, беда с неверующими людьми - вы, даже цитаты по сути своего вопроса и то не можете приложить!... Библию ты не читал и не знаешь. Тем более, не понимаешь.... А, отвечать тебе по существу твоего вопроса - не стану - ты этого не достоин!
И его Сын - Иисус Христос.
По Православию бессмертны Бог, Ангелы Его и человек имеет бессмертную душу
Дословно, qui solus habet inmortalitatem -- единый имеющий бессмертие. Т. е. Бог ИМЕЕТ бессмертие как собственное качество своей природы, все же остальное, тварь, может иметь бессмертие по благодати, как дар жизни от Источника жизни. Бог бессмертен безусловно, а тварь -- условно, за неразрывность связи с Богом. Смерти как исчезновение не существует. Смертью называется дурное бытие -- во мраке, вне любого общения, в самозамкнутой, коллапсирующей, бесконечно самоуничтожающейся самости.