Религия, вера

Если Иисус Христос не Бог, а один из сотворённых ангелов,

то каким образом ВНУТРИ одного ангела были сотворены и Небо и Земля и осталные ангелы? !
Колоссянам 1:15-21

Андрей Остяков
Да Бог конечно. .просто ёгам запрещают так думать под страхом отлучения от секты.
Олег Олегович Прокопьев
Лучший ответ
Христос является образом Бога невидимого. То же говорится о Нем и в 2-Кор. 4:4.
Бог, Который есть Источник жизни (Еф. 2:12; 4:18).
Иисус Христос - Бог Сын.
Sasha Filatov
Арианство.
Абай Жанузаков
От Иоанна. Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Вначале была Информация, затем Слово (Звук) , потом, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю и всё сущее. В Музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные) . Это прекрасная Музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . Человек же, не способен вместить даже и крохотную часть этой сферы. . .Даже сумма диссонансов делает Эту Музыку еще прекрасней...
Игорь Егор
Ничего, переживём и это.
Вот нравятся мне верующие. Сами выдвигают нелепые гипотезы, а потом сами же удивляются почему они не работают.
Ася Гиря
Просто.
Иисус принимал участие в сотворении всего существующего, наравне с Богом Иеговой.
Поэтому всё создано им, для него, через него, и т. д.
Like Like
У слов есть несколько значений. Включи голову и используй это в своих исследованиях.
Юлия Чепурова
Христос есть дух.. . и все люди есть духи.. . Христос как сказал - Вы Боги.. . пойми, духи это и есть боги.. . просто люди деградировали, и превратились в стадо тупых баранов.. . а бумажкой этой еврейской можешь жопу подтереть
Андрей Смирновв Раз по твоему люди боги то Христос тогда кто?) ) лайк случайно поставила!
он не был богом, сын бога еще не БОГ, сказал Босой, стих 1, часть 33.
И, ЧТО ДАЛЕЕ?
Всё Им и для Него создано.
А кто такие колоссяны?)
Вова Басин
это на больном воображении
человек, сын Божий как и мы все сыны Божьи
Колоссяне фшоке ...
Если Иисус Христос не Бог, а один из сотворённых ангелов, значит его авторитет понизится, так ведь?
Такие вопросы и такая мысль посещает людей использующих мерки авторитетов. Ну чё говорил что пахан, а какой ты пахан, шалупонь ты голозадая.

Всё это означает, попытка обесценить, ведь другие тоже живут по этим меркам. Обесценили Иисуса, значит обесценили его учение и раздастся голос с тёмного угла, врёт он всё нет у него Отца и вовсе он не Любовь и Свет, а такой же проходимец как и так называемый сыночек его.

Теперь об ангелах. Ангел существо созданное из Духа в которого вложена божественная управляющая информация, которой он подчиняется. Сущности размещаются в субстанции сознания, потому в них формируется память и сохраняется информация о том, кто их сотворил. Они преданны творцу и беспрекословно подчиняются его воле. Своего само мотивированного разума они не имеют и потому их удел схож с исполнительным органом творца, подобно как рука является исполнительным органом человека.

Иисус Христос был человеком само мотивированным, имеющим разум и способности, осознанно предавшим себя воле творца от понимания его истины, его Любящей сущности. Иисус Христос Бог, потому, что Он из множества ему подобных, первым понял и осознал, что Бог существует в триединой ипостаси и так как до него не нашлось ни одной сущности несущей Божье слово в ипостаси творца, то он став первым, первенцем занял это место. Это место мог занять только тот, кто был благословлён и освещён святым Духом истины. Это событие и есть рождение Сына Божьего.
Есть Бог Отец - Он слово. Есть Сын - несущий слово Божие. Есть Святой Дух - освящающий слово Божие. Все несущие слово Божие являются Духом истины. Когда Иисус сказал Отец пошлёт другого Утешителя Духа Истины, это означает, что после первенца Иисуса Христа в ипостаси Бога появились другие Сыновья Божии благодаря Иисусу Христу, а Иисус Христос среди них есть первенец.
Прочитайте свой вопрос сами, может вы поймети этот бред! ! Кто в нутри что в нутри! ! ничего не понять!!! =(
Ваша ересь