Религия, вера

Что такое бессмертие? Кто обладает бессмертием? (Желательно обосновать ответ Библией)

Алекс Кордон
«Бессмертие» указывает на бесконечность и неистребимость жизни (1 Коринфянам 15:53, 54; 1 Тим. 6:16).
Первый, кто, согласно Библии, получил дар бессмертия,— это Иисус Христос. То, что он не обладал бессмертием до воскресения, видно из вдохновленных Богом слов Павла из Римлянам 6:9: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним».
Наследники Царства наделяются бессмертием.
Помазанным христианам, призванным править вместе с Христом на небесах (1 Петра 1:3, 4), дано обещание, что они объединятся с ним подобием его воскресения (Рим 6:5). Следовательно, как и их Господь и Глава, помазанные члены христианского собрания, которые остаются верными до смерти, воскресают к бессмертной духовной жизни, так что «смертное» облекается в «бессмертие» (1 Коринф. 15:50—54). Как и для Иисуса, для них бессмертие означает не просто вечную жизнь, или свободу от смерти. Они, как сонаследники Христу, тоже получают «силу неистребимой жизни». Это видно из того, что апостол Павел связал нетление с бессмертием, которое они обретают (1 Кор 15:42—49). «Над ними вторая смерть не имеет власти»
Наталья Сапарова
Лучший ответ
Екклезиаст глава 9я
Обычно в истории бессмертны "люди" ,которые наворотили много зла!
Андрюша..
Алекс Кордон В том смысле, что их долго помнят?
Фантазия.
Адам до вкушения плода с дерева познания зла БЫЛ БЕССМЕРТНЫМ-НЕ ИМЕЛ СМЕРТИ В СВОЕЙ ПРИРОДЕ, КОТОРАЯ ВОШЛА В ЧЕЛОВЕКА ЧЕРЕЗ ЗЛОПОЛУЧНЫЙ ПЛОД И ТЕПЕРЬ ПЕРЕДАЕТСЯ ВСЕ НАРОЖДАЮЩИМСЯ ПОКОЛЕНИЯМ.
Слова Бога"смертью умрешь" означало-станешь смертным.
Алекс Кордон Если бы Адам обладал бессмертием, он не умер бы.
Некоторые медузы - бессмертные организмы. Они не стареют и в идеальных условиях могут жить вечно.
Dame Suleimenova
Ин. 3.16-18)
Garib Binatov
И зачем библией, есть много интересных книг и получше этой.
Алекс Кордон Согласна, что есть много интересных книг, но только одна от Бога - это Библия. В ней истина. А людям (которые пишут книги) свойственно ошибаться.