Религия, вера
Как вы думаете, есть ли разница между совершенством и бессмертием? Кто, согласно Библии, обладает бессмертием?
Бессмертные – это те, кто никогда не умрет. Это сам Бог, его Сын Иисус, и еще несколько человек, которые будут на небе царствовать с Иисусом. Совершенный может умереть. Адам был совершенным, но согрешив потерял совершенство и умер.
Елена Валиёва
спасибо большое.хороший комментарий
совершенен только Бог , а бессмертным может быть и человек , если стремится к совершенству
Елена Валиёва
Интересное мнение.
а ссылку на Библию можно?
как между музыкой и кирпичом
Совершенство это уровень развития.. А бессмертие это то, что у тебя куча времени
Елена Валиёва
оригинальный ответ:))
и всё же,как бы люди не старались развиваться,со времён Адама не было ни одного совершенного человека.
Конечно есть,иначе не назывались бы по разному,бесмертным может быть и не совершенный,а совершенный может быть смртным,вот только я чтото незнаю ни одного бесмертного или совершенного,бога я тоже незнаю и никогда не видел,впрочем как и те которые все о нем знают...это как нло,знают про них все,на чем летают,и что они зеленые,но никто ни разу не видел.
Елена Валиёва
Спасибо Вам за комментарий.
А вы знаете,что об этом говорится в Библии?
В Библии говорится,что бессмертен Бог и его Сын Иисус Христос,а также помазанныне духом христиане.
А совершенными могут быть и люди.
Совершенные в физическом, умственном, эмоциональном, нравственном, духовном и во всех других отношениях, люди будут полностью соответствовать нормам Бога.
А совершенными могут быть и люди.
Совершенство это совокупность обгирного знания и развитого в нравственном воспитание. таков правосуден.
Бессмертие- там, где нет времени. Только там вечность.
В библии вечности принадлежат слова древних мыслителей о нравственности.. Возлюби и будеш любим всеми
Думаю вы хотели спросить о разнице между бессмертием и вечной жизнью. Разница есть. Тот, кто получает вечную жизнь, получает ее на определенных условиях. Пока он им соответствует-живет не старея и не болея. Если согрешит-умрет. Бессмертием обладает Иисус Христос, потому что будучи человеком доказал свою преданность Богу. Ангелы не имеют бессмертия, а вечную жизнь. Пример: Сатана, который умрет за свои грехи и те ангелы, которые пошли за ним.
Бог и те кто исполняет Его волю
Елена Валиёва
"исполняющий волю Бога будет жить вечно"(Иоанна 2:17)
И всё таки,получат ли люди,исполняющие волю Бога, дар бессмертия и нетления?
вы не понимаете о чем спрашиваете.Плоть вся и всегда смертна.
Елена Валиёва
вы читали Библию?
смерть - это цена совершенства
Елена Валиёва
смерть-это плата за грех,но никак не цена совершенства.
Кольцов Александр
...а жизнь - это его стоимость
Бессмертие души – способность человеческой души (и тела после воскресения) к бесконечной жизни. Такая способность является Божьим даром разумным существам – людям и ангелам. Блаженное бессмертие есть следствие соединения с Богом, Который «единый имеющий бессмертие» (1Тим. 6:16).
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).
А, что Вы вычитали в "Сторожевой Башне"?!
.