Как всем известно Христиане верят в жизнь после смерти, или же в то что душа после смерти человека продаёт существовать сознательно. Коротко говоря - мы живем ещё после смерти физического тела
Свидетели Иеговы отрицают это, говорят что после смерти ничего нет, душа (а душа это сам человек) погибает с его физическим телом
Главная книга Христиан - Библия
Главная книга Свидетелей Иеговы - Библия, они её изучают глубже
Вопрос в том, что у них одна книга, по которой писаны законы
Но одни верят в одно, а другие в абсолютно другое или же отрицательное
А в самой Библии написано, что душа (человек!) не бессмертна, и умирает после смерти тут, на Земле
Вопрос, где таится правда?
Почему Христиане верят не в то, что написано в Библии тогда?
Религия, вера
Библия и бессмертие
Вы - библиограф?
Библия очень сильно искажена.
найти оригиналы-первоисточники библии практически невозможно.
А если учесть иносказательный характер, то её можно трактовать как угодно.
Смысл Истины в глубоком познании Законов Вселенной.
Если мы познаем Законы Мироздания и будем жить согласно этим Законам, то сможем прожить долгую счастливую жизнь и переродится на Небесах - в Раю.
но библия это пустышка, из неё убрали всю информацию касающуюся Законов Вселенной.. убрали все виды Духовных практик и даже описание жизни Иисуса отсутствует более чем на половину.
Библия - лживая сказка, в которую верят лишь те кто не отличает ложь от правды !
У СИ лжеучение, они не христиане, они выступают под видом ангелов света, а сами служат сатане, сами того не подозревая. Они перевирают Божье Слово. Их участь - в озере огненном, если не покаются.
Христиане верят во Христа и чают воскресения мертвых. Так что сначала разгреби кашу у себя в голове.
Писание как раз и говорит, что смертью всё не заканчиваются, а си придумали своё учение не обращая внимания на стихи говорящие о жизни после смерти. И изучают они не Библию глубже, а свои журналы...
Писание о вечности:
[Мф. 25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
[Лк. 20:38] Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
как будучи живые могут так ждать?
[Флп. 3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
очень удобно перефразировать и учить о том что это не для всех)))
Писание о вечности:
как будучи живые могут так ждать?
Слишком велик авторитет попов, которые могут говорить что угодно, а паства верит не проверяя.
А на любое возражение следует вопрос "Вы библиограф? ", с подразумевающимся ответом "Нет", и советом "Не сувать носа в дела Отцов".
А Свидетели Иеговы на такую отповедь не ведутся, и выясняют правду.
Библия и шизофрения
Одно из главных учений Библии-это воскресение мёртвых в раю на земле. когда Бог наведет порядок, А если бы люди были бессмертны, то никого не надо было бы воскрешать, Бог создавал людей с перспективой вечной жизни. но не с перспективой бессмертия. иначе бы Бог не смог наказать первую человеческую пару-лишить их дара вечной жизни: Бытие 2:17; 3:19,.
Все сложнее. СИ не изучают Библию глубже. Просто почитайте их брошюрки и сравните с той же книгой "Догматическое богословие" Давыденкова. И вам станет ясно, что вероучение СИ - это бескультурье по сравнению с вероучением Православных христиан. Ответ на ваш вопрос (см. Отк. 6:9): https://www.youtube.com/watch?v=LqJawf2z1PA
Человек-это триединое существо, состоящее из духа, души и тела. Дух- это вечная часть человека, способная покланяться Богу, который есть Дух. (Иоанна4:24) О Духе сказано как о светильнике Господнем, являются итуиция, совесть и общность. Когда человек согрешил, его дух утратил контакт с Богом. Этот контакт можно воостановить только в обновлении. Дух верующего присоединившись к Господу, становится единым со Святым Духом.
Душа- это часть человека, осознающая собственное"я" и способная к познанию самого себя. Душа делает все что хочет, вот слово" я хочу и т. д. Человеческая душа характерезуется качествами разума, воли и эмоциями.
Тело- это плоть. Тело -это дом. Подобно тому, как дом строится для того чтобы в нем кто то жил, также человек построен для того чтобы его населял Божий Дух, Иисус говорил о нечистых духах, которые желают жить в человеческом теле как в доме.
Дух и душа они бессмертны, но тело человека рождается и умирают, это плоть.
Я - харизмат.. и верю в то что написано... в отличии от си.