Религия, вера
Учит ли Библия о бессмертии невидимой души ?
Учение о бессмертной душе противоречит учению о воскресении. А в Библии написано:" Душа согрешающая... умрет".
Душа и так бессмертна, ее учить не надо, учат людей только, но никак ни души, души богаты знанием обо всем.
Более, чем видимой Души, Живущей Заповедью Христа.
Нет. "Бессмертие души" - это языческое учение, зерна которого посеял эдемский змий, пропагандируя свою коварно-фальшивую демагогию типа: "Нет, не умрете."
а разве этому надо учиться? Славяне рождаются уже с этими знаниями на уровне ДНК
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
Евангелие от Матфея 10:28
Человек это дух. потому что Бог тоже дух :"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." от Иоанна 4:24. а человек создан по образу и по подобию Божьему. у человека есть душа. состоящая из ума. воли и эмоций. и человек живет в теле.
Человек это дух. который имеет душу и живет в теле.:" Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." 1е к Фес. 5:23
Евангелие от Матфея 10:28
В тайной части Библии есть понятие гильгулим - перерождение душ. В простом тексте его нет.
Нет. Таких учений в Библии не обнаружено.
Нет.
Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Бытие 2:17: Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Бытие 17:14: А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение».
Судей 16:30: И сказал Самсон: «Да умрёт моя душа с филисти́млянами». После этого он упёрся изо всех сил, и дом обрушился на союзных правителей и на всех, кто в нём был, так что погибших, которых он погубил при своей смерти, было больше, чем тех, которых он убил при жизни.
Иов 33:22: Его душа приближается к яме, И жизнь — к тем, кто приносит смерть.
Псалом 78:50: Он приготовил путь для своего гнева, Не оберегал их душу от смерти, Их жизнь предал эпидемии.
Исаия 53:12: Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою душу на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников.
Деяния 3:23: А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“.
Римлянам 6:23: потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Откровение 16:3: Второй ангел вылил свою чашу в море. И оно превратилось в кровь, как кровь мертвеца, и всякая живая душа, которая была в море, умерла.
Нет. Только тому что душа-это сам человек, душа умирает.
Да, учит, учение о душе присутствует в библии
Можно сделать вывод из следующего места священного писания
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. Откр. 6:10
Ну и притча о Богаче и Лазаре к примеру
Если бы в Библии было такое учение, о бессмертии души, то учение о Воскресение было бы ложью, --"Бог не человек, чтобы ему лгать.." -Числа 23:19; Титу 1:2; Деяние 24:15
Библия учит "о бессмертии" невидимого духа.
Бибилия учит, что душа это сам смертный человек со своими мыслями, чувствами и характером. Человек умирает и душа умирает вместе с ним.
Потому что при смерти у него нет больше мыслей, чувств, памяти, замыслов, работы.
.