Религия, вера

Как понимаете это выражение? В согласии ли оно с тем- чему вас учат в церкви о бессмертии души?

"....Да умерет душа моя смертию праведников.... " Чис 23:10
Библия прямо говорит о времени, когда больше не будет «ни плача, ни вопля» (Отк. 21:4). Но нет, говорят нам, вопль и плач будут всю вечность. Бог создал нерушимое место плача и вопля, закрепил его в вечности и никогда не устранит. Даже если несчастные не мучаются физически, а лишь «отрезаны от Бога» , они в любом случае испытывают скорбь, печаль, гнев (на Бога за то, что он их не прощает) и множество других отрицательных чувств. В конце концов, поняв невозможность что-то изменить, они озлобятся на Бога и начнут его проклинать – так добавляется вечное богохульство из миллиардов уст. Все это зло из временного превращается в постоянное, оно закрепляется и вводится в вечность как неизменный атрибут Божьего творения. При простом удалении грешников из бытия зло остается в прошлом; здесь же оно всегда в настоящем, всегда здесь и сейчас. Творение перестает быть «хорошо весьма» и уже никогда таким не будет. Хороший Бог создал вечно злое творение. Примите это, смиритесь с этим. И хорош ли сам Бог после этого? Ведь творение – это отражение качеств творца. Это неразрешимая дилемма, и философская, и богословская, и нравственная.
Артём Незнаев
Лучший ответ
Матфея 10:
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

1 Петра 3:
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

Фил 1:
21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
@@@@@ ))))) Так на небе кто живет? О чем писал Павел?
Кто такие духи в темнице?? Темница-не есть могила. А мертвые находятся в могиле. А кто такие духи??
Ещё при жизни своей праведник посредством божьей благодати может созерцать энергию Бога и после смерти физической душа жива и оказывается в Раю. В данном контексте умереть, чтобы возродиться рядом с Богом.
Гульдана Шабанбаева Говорится "умрет душа"....Евреи вообще не верили в бессмертие души, как окружавшие их народы. Они верили в воскресение.
о бессмертии души учит не церковь, а Библия.
Дания Батаева
Гульдана Шабанбаева В Библии есть такое выражение "бессмертная душа"?
Почему Вам так хочется быть бездушной?

бездушный — См. безжалостный, беспощадный, бесстрастный, жестокий, мертвый, хладнокровный.. .

бездушный - без сочувственного, живого отношения к кому-чему-нибудь, равнодушный к людям, бессердечный

Бездушный — БЕЗБОЖНЫЙ Бездушный жесткий, черствый человек.

БЕЗДУШНЫЙ - в тесном смысле: не одаренный человеческою душою;

» БЕЗДУШНЫЙ - лишившийся души, мертвый, умерший или убитый;

» БЕЗДУШНЫЙ - *поступающий так, будто бы в нем не было человеческой души, бесчувственный к страданиям ближних, черствый, холодный, самотный, себялюбивый.
Читайте Евангелие-это для начала нам необходимо. А чтоб знать на все вопросы Библии-это уже наука. Поступайте в духовную семинарии-там каждое слово Библии изучают. http://www.aosipov.ru/-это сайт профессора богословия, там найдете ответ на многие вопросы.
Гульдана Шабанбаева А почему вы уверены- что то- чему они учат- правда? Лишь потому- что люди присвоили ему звание "профессор"?
@@@@@ ))))) В духовной семинарии учат филосорфию, а не Библию.
А что заканчивали ученики Христа??
Во многих местах Библии душа и жизнь- это синонимы. Здесь, возможно, подразумевается, что человек хочет покинуть этот мир, будучи чистым перед Богом и незапятнаным грехом.