Религия, вера

Бессмертие души, как это? Как вы понимаете бессмертие души? Что такое истинное (настоящее) бессмертие?

Человек не только тело, он многомерен и тел не одно, у человека
Есть вечный элемент в нас (это и есть наше бессмертное и вечное Я) ---это назыывают Душа
или частичкой Божественного сознания
Vova Rein
Лучший ответ
Не ссы, нету не бессмертия, не души.
Человек-это биологическое тело+космическая Душа. Душа создана Высшими Силами и одухотворена Богом для работы на благо Его Вселенных .Именно для эволюции Души, её посылают в человеческое тело. Душа вечна до тех пор пока не деградирует.
Душа не умирает. Бог создал её бессмертной. Умирает наше тело. Бог даст новое тело.
Ольга Винк Тело тоже можно сделать бессмертным!
Это часть Бога в человеке, а Он вечен - Бессмертен.
Валерий Черных
Нет такого. Все души смертны, только умирают по-другому. Они как бы усыхают, уменьшаются в размерах и теряют себя. Даже Боги смертны; напр. Иегова умер в 2005 году.
Арам Геворгян Это, что за учение?
Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Экклезиаст 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Иезекииль 18:4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Душа это сам человек или его жизнь, а так как все люди грешные и поэтому умирают, а это значит и душа умирает.
Библия описывает две формы существование личностей – физическую (материальную) и духовную (не материальную). Слово «смерть» означает прекращение существования материальных личностей в т. ч. людей. Словом «душа» Библия обозначает живое существо, или жизнь материального создания. Библия недвусмысленно заявляет: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод). Поэтому «бессмертие души» - плод фантазии.
В Библии описываются состояния возможностей: вечной жизни и бессмертия. Вечную жизнь могут иметь люди в Раю - это означает, что соблюдая Закон Бога, можно жить бесконечно долго, но кто осознанно пойдёт на нарушение Закона будет мгновенно уничтожен. Бессмертием обладают духовные создания Бога (1 Коринфянам 15:53).
Небольшая часть людей удостоена чести - после смерти воскреснуть в духовных телах на небе, они обретут бессмертие, подавляющее большинство воскреснут в Раю на земле в материальных телахи будут наделены вечной жизнью.
Истинным или (настоящим) бессмертием обладает Бог, он носит титул Вечный. Его Библия описывает как: « единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может. Ему честь и могущество вечное. Аминь.» (1 Тимофею 6:16).
это религиозная и философская концепция, согласно которой внутреннее «я» человека, его личность, душа или дух не умирает