Вот вам пример:
1. Урия говорит царю Давиду: "Клянусь твоею жизнью и жизнью
души твоей, этого я не сделаю" (2Цар. 11:11) Если Давид и есть
душа, то почему здесь ясно различается жизнь самого Давида
и его души? Если по вашему учению душа - это жизнь, то как
Урия мог клясться жизнью жизни Давида? Не следует ли ясно
из этого места. что есть как тело, так и душа? Конечно, следует.
Почему не понимаете? В цитате же ясно
говорится, что как есть тело, так и душа.
Религия, вера
Вопрос отрицающим бессмертие души, ну как вам еще объяснить, что душа бессмертна?
Ни как, Макс. Тебе ни как. Ты только отворачивает людей от правды и Церкви.
А зачем кому-то что-то доказывать? Это твое личное мнение... основанное на одной цитате из Библии. А Библия для многих просто сборник сказок.
Вот, например, братья Стругацкие считали, что она есть не у всех. Это их мнение... кто-то его тоже придерживается.
А у меня перед домом на заборе большими буквами написано "хyй".
Чем цитаты из древних книг отличны от этого?
Алибек Шынтасов
Тем, что это не рассказы, взятые с заборов,
а действительно правда то, что написано в Библии.
Истину нельзя передать, её можно только усвоить.
"Душа" не смертна и не бессмертна, потому что нет такой сущности - "душа".
Алибек Шынтасов
Не правда, она есть.
Никак не объясните. Правда ЯСНА и ПОНЯТНА. А вот, эта ваша ТУФТА, НЕ ЯСНА и НЕПОНЯТНА, потому что ЛОЖЬ.
Алибек Шынтасов
Нет, не ложь! Ничего вам не ясно.
Вам это только так кажется.
Это у вас ложь, потому что это
правда и душа бессмертна.
Вам это только так кажется.
Это у вас ложь, потому что это
правда и душа бессмертна.
ну как объяснить? объясни без цитаток всяких, докажи, на неких опытах
Те, кто боятся смерти, могут доказывать что угодно. Увы, практика не подтверждает бессмертия ни тела, ни души)
Людмила Ногинская
ну душа-то есть и вполне используется.. но, к огорчению безграмотных верунов - тоже распадается без поддержки в течение нескольких дней)))) ну максимум несколько десятков дней, хоть есть и исключения.
повесся и пусть душа придёт и расскажет о жизни после жизни.
А как быть с этим? "... а бойтесь более Того, Кто может и ДУШУ и тело ПОГУБИТЬ в геенне".(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Алибек Шынтасов
Всё просто. Когда сказано, что душа будет погублена
в геенне, то это значит, что она будет ввергнута в ад,
в озеро огненное на вечные муки:
«И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).
в озеро огненное на вечные муки:
Ух ты
Тематическая вечеринка
Ну че
Время
Ты право
Тематическая вечеринка
Ну че
Время
Ты право
Примером покажи. А вот Бог сказал, что Адам и есть сам душа (Бытие), которая ушла в прах.
Алибек Шынтасов
Слово "Душа" многозначимое.
Я же цитату привел, где ясно
говорится о теле и душа.
Урия говорит царю Давиду:
"Клянусь твоею жизнью и жизнью
души твоей, этого я не сделаю"
Как можно этого не понимать?
Я же цитату привел, где ясно
говорится о теле и душа.
Урия говорит царю Давиду:
"Клянусь твоею жизнью и жизнью
души твоей, этого я не сделаю"
Как можно этого не понимать?
Библейские авторы пользуются определенными литературными приемами, например, повторением одной мысли разными словами, с целью подчёркивания. "Клянусь твоею жизнью и жизнью души твоей",как раз такой вариант. Ещё вариант:" А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". (пр. 2:21 22) И таких примеров много, особенно в Псалмах. Так что не убедил.
это ты себе объясни, что икона это не бог
ни один образованный человек никогда не станет отрицать, что есть "мебель", "плод", "лекарство", "сознание", "душа"...
Отрицать слова, обозначающие ГРУППЫ материальных предметов, - это скудоумие!
Но...
...Каждый грамотный и образованный понимает, что нет такого объекта, как мебель, плод, лекарство, сознание, душа...!
...Главной причиной хриздтанутости головного мозга является малограмотность. Т. е. когда я, малограмотный недоумок, не могу найти Причину события, то я, чтобы оправдать своё скудоумие или психическое заболевание, придумываю небесного педерастобумбарашку - пятое гнилое колесо в телеге знаний. И начинаю попрошайничать у бумбарашки разных благ, особенно мозгов, т. к. своими мозгами не могу достичь желаемого!
Но...