Религия, вера

Почему некоторые сектанты отрицают бессмертие души, о котором прямо говорит Библия?

аааах! про книгу с фигой опередила меня!)) ) я эти дни составлял вопрос про чтение между строк, между слов, между абзацев)) )

твой импозантик яспис ((( - прельщённый красотой слова Библии. Библия - книга поэтическая сначала!)) ) потом: философия, история, гинекология, биология, ядерная физика, и, бла-бла-бла...))) )

мало кто знает, что Православие поощряет изучение естествознания)) ) большинство думает: поп - летальность, конец всему!..)) ) "крест поставил, всё лучшее потерял, закончил радоваться... ")))))))

прелесть - это очень серьёзно! всегда раздражает то, что люди не знают, что египетские пирамиды - кривые и косые.. . выжившие единицы из сотен.. . построенные на средства, полученные от проституции дочерей фараонов.. .

так что: то, что для них прямо и идеально, для меня, например, проделки чёрта (((

а оголтелый прельщённый сипся - сектантско сектанстский сектант (((... много чёртиков над ним работают.. . ((( "я - отец Авраама, Исаака и Иакова" - его слова. читай между строк, Золушка!

мне бы хотелось, чтобы Господь изменил Книгу Откровения! но!. . видать по всему!. . как Там написано - так и будет.. .

ааааа-ай! солнце! не даёшь ты мне стареть!))) ) и это к лучшему!!!)))) )

люблю! 8))
.твой Ангел Ф Кедах.
Лучший ответ
Почему библия отрицает законы физики, если они прямо говорит учебник?
Душа не бессмертна !! не надо путать возможность вечного продолжения жизни (при определенных условиях) с безсмертием !!

никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил,
и не стал жить вечно. (как видишь и не был человек безсмертным) .

кроме того, истинно безсмертного нельзя уничтожить, а все что создано Богом- в любой момент может перестать существовать по слову Его.

Один Бог - вечно живый. .

жить вечно в уподобление Ему не означает быть сущим как Он .

чего не было может перестать быть, тварное не безсмертно ..

а что душа имеет более длительное бытие нежели прахоподобное тело, не означает её совершенного безсмертия.
Возлюби ближнего своего, и не обижай сектантов. Они такие же как все. Только заблудшие))
Замзагуль Байтурсунова Привет , Димачка ! )
христиане трактуют одну книгу по-разному....
Замзагуль Байтурсунова Как же тут можно иначе трактовать, тут то все как раз прямым текстом написано )
Иеговисты отрицают
Это какие это?
Rika ****
у них своя библия
Очень хороший анти сектантский вопрос.
короче у них мозг плывет все сектанты и прочие такие люди психически больны они психи ну а в прочем откуда ты знаешь что душа бессмертна? ? никто не знает
Замзагуль Байтурсунова Дык, мы только о том, что в Библии написано )
"душа согрешающая, та умрет" Каким бы прямым текстом не было сказано, каждый всё равно отражает только себя и видит то, что хочет видеть. С уважением к вам, заблудшая сектантка)
Yelena Yudovich
Приведенные вами тексты читайте к контексте. Например:

Бог не бог мёртвых, но Бог живых и у него все живы . "

КОНТЕКСТ: Христос говорит: " А что будет ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ.. " и дальше по тексту.

Не бойтесь убивающих тело, души же немогущих убить; а бойтесь более того, кто может И ДУШУ и тело ПОГУБИТЬ в геенне" (Мф. 10, 28) (то есть душу можно погубить)

"Душа согрешающая- ТА УМРЕТ" (Иезек., 18)

О том, что Ева не умрет, сказал САТАНА. Так что кто лжет?
Натали Федорова Душа умрет не как физическое тело.Душа не подлежит тлению и смерть эта другая.
А где в приведенных стихах прямо говориться о бессмертии души?
Это вопрос или что то другое?