Религия, вера

СИ, сама Библия не отрицает бессмертие души. Почему это до вас никак не дойдет?

А когда сказано, что душа умрет, то это значит,
что она будет ввергнута в ад на вечные муки.
И эта картинка это объясняет
Что, их финансируют ещё?
Анастасия Точицкая
Лучший ответ
Валерия Иванова а кто их финансировал? Неужно попы с продажи свечек?
Эта картинка прямая ложь и дополнена вымышленными словами.
Наталья Яковлева Это не ложь, а правда, и на картинке
приведены цитаты из Библии, которые
объясняют и подтверждают бессмертие души.

Интересная вещь: человек страдает, когда чувствует грядущую погибель. Например, если болит зуб — я боюсь умереть от болевого шока. Или боюсь, что боль не даст мне работать, меня уволят, я не смогу ничем заниматься, обнищаю и умру. Мучение боли связано со страхом собственной смерти. А если знаешь, что смерть тебе не грозит, то и бояться нечего. Совсем другое дело, если твое выживание в озере не гарантировано: ты будешь искать хоть какого-то спасения, пока совсем не сгорел. Как богач, который просил промочить его язык водой.
Слава Шевчук
Наталья Яковлева Правильно, и притча про богача и Лазаря
говорит о том, какая участь ждет нераскаянных
грешников. Они будут гореть, но не сгорят.
То ведь духовный мир и он вечен.

зачем им бессмертная душа... если им Иегова даст бессмертные тела.... каждому своё!...
Anton Feofanov
Наталья Яковлева Воскресение нужно для полноты блвженства,
потому как человек состоит из тела и души, а
душа лишь осколок.

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Наталья Яковлева Этому учат СИ, а Библия объясняет,
что смерть, это разделение с Богом.
Духовная смерть, которой умерли Адам и Ева.

Ты сам и привел стих о смертности души. ))))
Матф 10:28
Imperia Imperia
Наталья Яковлева Но в нем объясняется, что значат слова "душа умрет".
Это значит, что она будет ввергнута в ад на вечные муки.