Религия, вера

Кто-нибудь, укажите мне пожалуйста тексты в библии , говорящие о бессмертии души.Душа бессмертна?

"...душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4)
Александра Полетина
Лучший ответ
Знать бы - что это такое сначала....
Денис Лебедь
20 Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома.
21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
Вряд-ли ты получишь на свой вопрос хоть один разумный ответ. .

..(..в смысле - как от верующих, так и от атеистов, конечно..))))))))))
Любовь Ивантер Вы правы.. Ни одного ответа на поставленный вопрос...
Хотя, все ответы свидетельствуют о том, что душа не бессмертна...
Делаю такой вывод из того, что не было приведено хотя бы одного стиха из библии в поддержку бессмертия души..
2.17 Знай: то, что пронизывает всё тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.
2.20 Душа не рождается и не умирает. Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать. Она нерождённая, вечная, всегда существующая, бессмертная и изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело.
2.22 Как человек надевает новую одежду, сбросив старую, так и душа получает новое материальное тело, оставив старое и бесполезное.
Лена Онянова
Svetlana Savenko "И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".
Умерли? Умерли, не дожив до конца дня.
Svetlana Savenko Че та я там не нашел сам текст.)
Или вы на таких сайтах учитесь?

Так вы верите, что Сыну Бога יהוה
надо было учиться у индусов???
Кстати, что там про Исход?

НЕ БУДЕМ доходить до этого - *http://www*.cirota.ru/forum/view.php?subj=17378 ))
душа бессмертна по сравнению с жизнью человека. библия не закон. сами думайте и чувствуйте
Аня Тюменцева
Вопрос не конкретен. Если вы спрашиваете продолжает ли жить человек после физической смерти, то - да, продолжает, только за гробом либо вечная жизнь, либо вечная погибель, в зависимости от веры в Иисуса Христа
Михаил Сонин
если душа вообще есть, то она бессмертна. вопрос, есть ли душа?)
Бессмертна независимо от текстов, успокойтесь.))
Андрей.. мест куча.... я думаю ты не с того вопроса начал поиски...
The Boxer90
Читай Иезекииль 18:20 и Римлянам 3:10и23стих.