Религия, вера
Библия же учит о воскресении мертвых а не о бессмертии души, и души в общепринятом смысле по библии не существует же?
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Библия учит и о воскресении и о бессмертии души. Душа это бессмертная субстанция человека, рождающаяся при соединений духа и плоти.
библия страшная книга по многим причинам!
библия мёртвая книга без смысла, кто умер, тот уже не живёт!
В Библии есть понятие "душа":
"Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его; всякий, кто будет есть ее, истребится" (Лев. 17, 14);
"возвесели душу раба Твоего" (Пс. 85, 4);
Когда человек умирает, душа оставляет тело, тоесть тело умирает, а душа живет:
"Когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекли ему имя Бенони" (Быт. 35, 18);
"И возвратился дух ее; она тот же час встала (Лук. 8, 55).
Конечно.
Учение о бессмертии души неизбежно сталкивается с множеством противоречий с библейскими учениями и текстами.
Для примера можно взять случай с Лазарем.
Лазарь был праведным человеком, и, в соответствии с учением у бессмертной душе, должен был попасть в небесный рай. Иисус Его воскресил. Получается, вернул из рая обратно на землю. Наказал, получается?
если бы за каждое написанное в Библии слово "душа" мне давали бы рубль, я бы стал миллионером. О чем ты вообще? Там помешаны о бессмертии души и храме божием
что в вашем понятии воскрешение мертых ???
Religion - Tunnel порвала библию!
Religion - Tunnel религия выхода Души из тела после смерти тела!