Религия, вера

В Библии записаны несколько случаев воскресения мертвых. Зачем нужно было их воскрешать,

Артур Артур
Это было прообразом того, что Бог в будущем будет воскрешать мертвых в еще больших масштабах.
Parvizjon Rahmonov
Лучший ответ
Следуя канонам примитивных ужастиков...
отчасти чтоб избавить людей от горя. от части чтоб показать божественную силу и будущее торжество жизни над смертью.
Это для пафоса историй.
Алексей Ушаков
Чисто повыпендриваться.
Носкова Оксана
Иисус показывал что он сможет воскрешать мёртвых.. . Что бы люди ему поверили... Библейский Рай. . будет на Земле а не на небе.. . на небе будут жить Бог.. . Иисус. . и соправители Иисуса. . Простыми словами правительство небесное.. . а воскресшие люди будут жить в раю на Земле вечно. . без болезней. . без старости. . без воин. . без голода.. . Так обещает Бог.. . а там дело наше. . верим мы этому или нет...
для укрепления веры! чтобы показать что Бог всемогущ! и есть жизнь после смерти!
Pavel Davydov
Иоанн Богослов указывает на цель воскрешения Лазаря, о которой говорит Иисус, обращаясь к ученикам: «дабы вы уверовали» (Ин. 11. 15).
Аман Нур******
Для того чтобы показать могущество Бога, когда обусловленные души материального мира видят чудеса они начинают задумываться.
это были неуместные смерти;
Бог Сам лично или через пророков или апостолов немножко исправлял нашу жизнь
До крестной смерти Спасителя люди не попадали в Рай, потому что не были еще искуплены Им.
Чудо воскрешения, являлось действенным доказательством пришествия Сына Божия на землю. Люди были настолько духовно ослеплены в своём большинстве, что не могли распознать в Иисусе Спасителя своими духовными очами, зато могли физическими...
Он говорил о воскресении в последний день. И Сам воскрешал людей, заметте, не возвращал с неба, а ВОСКРЕШАЛ. Как например, Лазаря. Где летала душа Лазаря целых четыре дня? Иоана 11:39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего говорит: Господи, уже смердит, ибо четыре дня как он во гробе.. . Ну и дальше Христос воскресил Его. Лазарь ни на каком небе не был, и ничего не рассказывал об этом. Наоборот, Иисус сказал, о нем когда он умер: Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его.
Никакой бессмертной души нет, это языческие верования.
Пётр Локтев
Насколько я понял из Каббалы, то в Библии речь идет только о духовном. И воскрешают там не физические тела, а эгоистические желания, от которых мы в начальной стадии духовного развития отказываемся, а затем, когда мы становимся в состоянии их исправить, они снова проявляются. Подробнее об этом на kab.tv/rus
Для того чтобы показать, что будет делать Христос в большем масштабе, когда явится в славе. Ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего, и услышавши оживут. (Иоана 4:23)