Религия, вера
Какова цель записанных в Библии случаев воскресения?
Праобраз на будущее, только в больших масштабах.
МММ.
Развод лохов.
Ольга Земан
Для кого как. Для многих людей это реальное утешение. Тем более, что Библия заверяет: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду"
Что будет в раю в большем масштабе воскресение миллионов людей.
"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду"
Ввести в заблуждение и вселить ложную надежду
Сергей Дариенко
А надежда на переселение души или на жизнь на небе-лучше???
Вос крес (т) . Слово воскресение от понятия - "сойти с креста"! Крест это символ планеты Земля и ещё символ падения человека в зарождение. Библия написана символическим языком. Она не была рассчитана на широкий круг читателей. Там прописаны тайны зарождения человека и его дальнейший Путь! Поэтому и говорится о уходе человека с КРЕСТА в Жизнь вечную - так трактуют Учения, которые были ещё задолго до Библии.
1 случай помню. А какие еще?
Сергей Дариенко
А какой Вы помните?
Иисус сильно опечалился, встретив вдову из Наина и увидев ее умершего сына. В Библии сообщается: «Когда же Он [Иисус] приблизился к городским воротам [Наина] , тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. И подошед прикоснулся к одру; несшие остановились; и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань. Мертвый поднявшись сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой» . Заметь: Иисусу стало так жаль вдову, что он воскресил ее сына! На какое же грандиозное будущее указывает этот случай! (Луки 7:12—16).
Перед очевидцами Иисус произвел одно из незабываемых воскрешений. Оно подтвердило его же пророчество о воскресении, высказанное незадолго до этого случая, пророчество о возвращении к жизни на земле под «новым небом» . Тогда Иисус объявил: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Откровение 21:1‚ 3‚ 4; Иоанна 5:28‚ 29; 2 Петра 3:13).