Религия, вера

Были ли не описанные В Библии случаи воскресения из мертвых при помощи святых мощей?

Вахин Асхабов
...Почему же! - уйма случаев!! ! (и без всякой помощи "мощей"). ..Воскресали - и по-второму кругу умирали! т. к. , хоронили типа за-живо!
Людмила Талаева
Лучший ответ
Были, есть и будут.
Сергей Кириллов В Библии будут (!) описаны какие-то случаи воскресения из мертвых при помощи святых мощей, которых в ней еще нет? Да ты еретик?! По-твоему, Библия будет дополняться?!
в других книгах были описаны случаи вандализма над могилами погибших.
В любом случае воскрешают не мощи а Бог. В зое годы было вскрыто и заснято на плёнку большевиками много нетленных мощей которые оказались тленными .Эти фильмы потом показывали православным .Очень многие мощи оказались вылепленными из воска, что правда. В8 9м году я видел мощи старцев в киевской лавре. По размеру как карлики были эти старцы но с ладонями крупных людей. Ещёбы человек среднего роста никак не мог уместиться в нишах где они лежали на обозрении. я ещё тогда удивился сохранности и желтизне ладоней. Потом когда имел дело с воском понял, что это были восковые муляжи. Тем более по статьям журнала "Наука и жизнь"выходило, что когда большевики потрошили в пропагандистских целях "нетленные"мощи это вскрывалось.
Галина Фокина Из раздела "правда ли, что Иван женился?" - "Правда, но не Иван, а Федот, и не женился, а развелся".

Не в 30ые, а в 20ые, из множества вскрытых мощей примерно про треть вообще большевики ничего не сказали, как будто и не вскрывали их, восковую куклу обнаружили только в одном случае изо всех, и кроме того, сохранилась одна замечательная телеграмма ))
http://blogs.mail.ru/list/art-1977/2BA681EF9ED2A3F2.html
Навряд ли вы дождетесь сколько-нибудь внятных объяснений ...(
Lev Kim
4 Цар. 13, 21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

Не видел что вы добавили к вопросу, прошу пардона вижу вы знаете про Елисея.
Воскресают не от мощей а от промысла Бога над человеком, мощи лишь проводник воли Бога в некоторых случаях чтоб показать Его силу в праведниках. Ну имхо какбы

По поводу нетления описанное ответчиком выше. Н: Мощи Александра Свирского нетленны и не воск, а раньше хранились они в како м то суд мед музее и описывались как пример естественнои природнои мумификации или как то так. Про воск первыи раз слышу.
Даже если и будут, нужно смотреть почему Бог пошол на столь крайние меры (
Разве мертвый может оживить мертвеца?
А почему сейчас обезьяны не превращаютя в людей????
Айша ****
Был такой случай, но он был единичный. Когда от костей пророка Елесея, воскрес человек. НО БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО!!!! И не где в библии не дается такого указания. А наоборот "не чист семь дней тот человек кто прикоснется к мертвому" !!
Ruslan Khairullin