Религия, вера
Для чего Иисусом показаны три случая воскресения из мертвых, ведь они все равно умерли позже, есть ли урок для нас, что
может Иисус с помощью силы Бога сделать в будущем?
Чтобы люди убедились, что он Сын Бога и делает это силой Бога. И, чтобы показать, что в будущем будет воскрешение в большом масштабе. (Ионна5:28,29)
Показаны эти случаи для того, чтобы уже ни у кого не оставалось сомнения, что Иисус это Самый настоящий Истинный Бог пришедший во плоти на землю. Ведь никто кроме Бога не может вернуть человека к жизни.
В будущем все мёртвые будут воскрешены, все кто Христовы, чей дух был возрождён Богом к вечной жизни, через рождение свыше от Его Святого Духа, воскреснут в первое воскресение для жизни вечной, все прочие через тысячу лет во второе воскресение, для Божьего Суда и осуждения в геену огненную...
Прочти Эзотеризм Евангелий Блаватской поймешь про мумический тип воскресения.
Доказал, что Он от Бога Отца пришел.
Он делает ...
Если хорошо подумать, то воскресить умершего, чтобы он умер второй раз, - это негуманно. Помер - и помер. Зачем заставлять человека помирать второй раз?
И потом. Умершие не страдают от того, что они мертвые. Поэтому, выведение их из этого состояния не является благодетелью.
Да, круто! Ведь встречу с богом желают все верующие. А тут отсрочка этой встречи....
урок для нас -Иисус показал что Он сделает в будущем как Мессианский Царь назначенный Богом устранит весь вред мятежа и греха ...исцелит людей воскресит умерших и приведет послушное Богу человечество к полному совершенству и вечной жизни в раю на земле