Религия, вера
Чем воскресение Иисуса отличается от случаев воскресения, происходивших до этого?
Иисуса воскресил Иегова Бог в духовном теле и как духовную личность кем он и был до своего прихода на землю но так как он некоторое время еще был на земле и являлся своим ученикам чтобы их укрепить и дать им наставления Бог дал ему другое физическое тело и после он поднялся на небо и стал невидимым т. к. духовные личности живут в духовной сфере
Иисус воскресив открыл врата Рая, и нам надежду спасение по вере и по делам веры, Бог воскресил и явил миру вновь воскресший Иисус, чтобы и мы знали есть переход в иной мир
Воскрешения бывают только в сказках и в религиях.
В действительности воскрешение НЕ возможно в принципе, после того, как умерло некогда живое....
Иисуса воскресил сам Иегова. До этого Бог воскрешал людей через пророков.
Грандиозным масштабом обмана.
Пиар - акцией, последовавшей за ним.
Ничем. Обычное рядовое воскресение.
Чтобы люди знали и верили записанному в Библии, что будет воскресение мертвых праведных и не праведных. Поскольку ( с точки зрения Бога) все умерли не справедливо.
Кроме перечисленного, это единственный случай когда над воскресшим больше не имеет власти ни смерть первая ни смерть вторая.
а кто еще воскрес до него ?
Бог воскресил Иисуса не в плотском теле, в котором тот умер. Бог дал Иисусу новое, духовное тело — такое же, как у ангелов на небе.
Иисус, желая показать, что он жив, является ученикам в теле, которое могут увидеть люди. Это описывается в 1 Петра 3:18.