Религия, вера

Чем Иисус отличается от сектанта?

«"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью, и враги человеку - домашние его" (Мф. 10,34-36) Вот ответьте мне, чем данный подход Иисуса к пастве отличается от того, что исподволь проповедуют современные секты? Только первого мы обожествляем и отмечаем его день рождения, а вторыми пугаем детей на ночь
Иисус-глава победившей секты. А победившая секта называет себя религией.
Jekaterina Tihhomirova
Лучший ответ
Лучше вопрос переформулировать

- Чем Иисус, отличается от понимания Его образа - сектантом. И тут же смотрим в разделе "сектоведение" перечень сект. Очень интересно, рассматриваются деструктивные культы, в богословии. Подробно
тебе то бестолочь это зачем зайди лучше на порносайт
Айя Есетова
в глазах папуаса с Гаити мы все секСтанты, мы в ВУДУ не верим
Христианство начиналось, как одна из сект иудаизма. Поэтому - то с ней официальная религия и боролась. А провославие разве не так борется с сектами .Вся эта борьба - есть дележка денег верующих. И не нужно на это обижаться, это относится ко всем религиям мира. Переходите на прямые отношения с Богом, без посредников.
Ничем: Он и был сектантом по определению тогдашнего православия. Сегодняшние тоже Его в сектанты определили.
Никита Лямов
Тем, что возможно это вымышленный персонаж. А так в принципе - ничем
Это из серии: кто и что видит, или кто и что хочет видеть, или как и чем каждый хочет оправдать свое безбожие.
Davles Isakov
Ни чем по понятию.
И я так же отношу себя к Его "секте Назорейской ереси" ...и счастлив этим.
Ну а разница со всеми остальными в том, что все остальные ищут власти надо мной и того, что мне принадлежит.
А Он Сам Себя отдал за меня, потому и достоин полного доверия.
И кстати христиане не отмечают Его день рождения, в Писании этого напрочь нет, а праздновать стали через 500 лет после самого события уже после того, как церковь после Константина стала мирской.
чем православие и атеизм отличаются от -сектантства? подумай, а лучше почитай определение, что такое -секта и поразмышляй, возможно ты сам подпадаешь под это определение
Владимир Новицкий а кто пишет эти ...определения, Вы не задумывались?
Елена Петрова Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
по этому определению христианство - секта иудаизма
Во-во. Свидетели Иеговы самые верные последователи Христа, а их еще и христианами не называют.