Религия, вера

Чем Иисус отличается от нас?

Ангел прилетел к Марии и сказал у тебя родится сын и будет это сын божий, ты назовешь его Иисус. Ведь мы тоже его дети?
Ирина .
Он Царь-Архиерей
Ириша
Лучший ответ
Иисус Творец всего, все создано Иисусом и для Иисуса.
Вера Раупова
С большой буквы С, это не мы.
Мы творения, в будущем приблизимся к Богу, но не станет Сынами Бога.
Akbota Shakerbekkyzy
Господь Бог Иисус Христос имеет две природы: Божественную и человеческую. по человеческой он полностью похож на других людей, за исключением того, что не имеет грехов. по Божественной Он Бог Сын
Всем.
Тем,что люди - творение Бога.
А Христос - ЕДИНОРОДНЫЙ Сын.
Его душа, по сравнению с нашей,намного выше по духовному развитию . Если мы ещё земные души , то его душа имеет статус космической души Иерархии Бога.
Личность Божественная.
Апостол: вы- Христовы, а Христос - Божий.
Он духовная личность, а мы имеем физические тела. Он совершенный, а мы грешные
Дети - это те, которые имеют в себе общего с Богом Духа - Святого...Остальные - просто творения...
Елена Нск
Иисус Бог.
Дмитрий Арсеньев Сын Бога. 1 Коринф.11:3
Иисус подчиняется Богу.
Мышлением и качеством материи...
ну и духом, соответственно...
Gulzat Moldabekova
Дмитрий Арсеньев Совершенством. Не?))
Иисус - Творец. Мы же - творение.Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ
Татьяна Ю
Тем, что Он Святой Бог, а мы тварные грешные люди.
Если коротко то так. Иисус это первое Творение Бога, которого он непосредственно создал сам. Иисус ангел , а вернее архангел, главный над всеми ангелами. Иисус был на земле в образе совершенного человека, чтобы покрыть грех первого совершенного человека Адама. Из за Адама мы все унаследовали несовершенство, что повлекло за собой грех и конечно же смерть.
Юлия Демашина
Ирина . Почему это называют грехом Адама или наследием Адама если Ева первая вкусила плод.
Когда был на земле в человеческом теле, то отличался совершенством и безгрешностью.
Ринат © Христос безгрешен, даже когда он воплотился 2000 лет назад в теле человека Иисуса. он )Христос) не осквернился от всех действий человека Иисуса, и даже тогда, когда его (Иисуса) прозвали бесноватым.
От Иоанна, 10:20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?
Иоан.2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
ОН ВЫПОЛНИЛ ВОЛЮ БОГА..а вы заповеди то не все выполняете..
Alina Zarubina
Ирина . Вы это кто?
Alina Zarubina бес конечно
Иисус умер и воскрес, а мы умрем и усопнем: уснем в ожидании воскрешения.

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
Хвостом.
Мудростью.
Тати
Совершенно верно мы дети. но у Иисуса не было греха. представьте себе ребёнка который не умеет себя вести в обществе, он не контролируемый , может что нибудь сломать, разбить, уничтожить, выкрикнуть . Такого ребёнка вы не возьмёте с собой в общество, он там будет не к месту. так же и душа с грехом словно непослушный ребёнок так и наровит украсть, обмануть или убить , ну и далее по списку. Иисус пришёл к нам в мир из общества духов, где нет греха, где взрослые души которые прошли взросление, прошли детство на земле и умеют себя вести, они не грешат и не нарушают покой вышестоящего общества. он был один из них. он был без греха. вот чем он отличался от нас.
В Библии говорится, что Иисус — единственный, не имеющий себе равных «Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16). Совершенный человек Иисус повиновался Богу и сохранил преданность ему, даже претерпев мучительную и позорную смерть (Евреям 7:26). Так было раз и навсегда доказано: человек может остаться верным Богу, с какими бы испытаниями ему ни пришлось столкнуться (Филиппийцам 2:7,8). Поэтому мы, можем только подражать Иисусу и стараться радовать Бога своей жизнью!
Alfiya Abasova