Религия, вера
Чем Иисус отличается от Иеговы? Или это одно лицо?
по мнению христиан Иегова, Адонай, Саваоф, Элохим, Иисус, Дух все одно и тоже лицо ))) шесть-в-одном
Иегова - двуполый...
Сергей Лазарев
это как? гермофродит?
Иисус и есть Иегова (Сущий) .
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:25)
Лично я знаю, что это одно лицо.
Иегова - личное имя Бога-Творца. Иисус Христос - его единородный сын, "первенец из всего творения".
Иегова и Аллах одно лицо, а Иисус -пророк, некоторые думают, что одна треть Бога.
Иегова - неправильная транскрипция имени Яхве (Сущий) . Сущий - это Бог-Отец, Иисус - Бог-Сын, нераздельные и неслиянные ипостаси Пресвятой Троицы. Третья, если кто не знает, - Дух Святой.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
(отрывок из книги "Мафия против Бога" автор Галина Дымкова)
Иегова - имя Бога Отца, а Иисус се есть Сын Божий
"Я и Отец - одно". Ин. 10,30
Лично я не знаю.
с точки зрения Свидетелей Иеговы Иисус - это сын, то ли ангел, то ли бог с маленькой буквы, начало творения Иеговы. С точки зрения мусульман Иисус - это человек, пророк. С точки зрения христиан Иегова - это Триединый Бог, то есть это имя применимо и к Отцу, и к Сыну, и к Святому Духу.
Они ничем не отличаются. Истинный Бог как раз не Иисус, а Иегова. А "Свидетели Иеговы" - это не секта, а самая верная религия.
Сергей Лазарев
А если не секрет, вы свою квартиру уже отписали на истиную религию "Свидетели Иеговы"?
Нет, это не одно лицо. И Иегива-Сафаоф-Яхве не имеют никакого отношения к Иисусу. Он так и сказал : Иоанн 8:43 "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. "