Религия, вера
Почему верующие Иисуса называют сыном Иеговы, если он - его творение. Иегова управлял его чудесами и привел его к смерти
наверна пульт управления закоротил.
Потому что Иисус это не творение Иеговы, а Его Единородный Сын. Вот почему. К смерти была приведена человеческая плоть в которой был Иисус, который всегда был Богом и никогда не умирал, так как Дух не умирает никогда.
Борис Кисляков
В каком месте он сын, если физического оплодотворения не было?
Мы называем Спасителя Богом-Сыном, а не сыном Бога. Почувствуйте разницу.
А кем же еще приходится Иисус Богу, если сам Бог назвал его Своим сыном? :)
Все, что создано Богом, называется творением. Но не все творение Бог назвал сыновьями. Сыновьями Бог назвал ангелов, Адама и помазанных святым духом христиан. Приведу всего один стих из Библии. (Римлянам 8:14,15)."Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, которым взываем: "Авва, Отче! " Арамейское слово "авва" означает "отец", но это ласкательная форма обращения, маленький ребенок так обращается к своему отцу.... это очень нежное и теплое слово, которое употреблялось только в кругу семьи.
Поэтому, делаем вывод. Кого Бог назвал своим сыном - тот и есть Его сын.
Христос - Бог! 100% Бог и 100% Человек. Человек, подобный нам, кроме греха. Именно поэтому Он и был непорочно зачат и рожден от Девы. Дорогие "Свидетели" вы почитатели ереси Ария. Напомню ее осудили аж в IV веке. Нет ничего под Солнцем нового. Переписав Библию вы только усугубили ваше положение. Почитайте историю Рассела и его последователей. Вспомните и Второзаконие: “Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его” (Втор. 18:22). В каком году последний раз вы обещали "день Иеговы", в 1975? Или подобное было в 90-х. Опомнимтесь, наконец, и не хулите Сына Божия.
Борис Кисляков
Если Иисус рожден, значит он не бог уже. Все что рождается - смертно.
Я тоже над этим думаю) Но ведь сын-это и есть творение!.. Иисус-это часть Бога и в нем Богом было заложено доброй энергии больше, чем в обычных людях. Поэтому Христос мог свободно творить чудеса и распространять Добро и общаться с тем, кто его послал на Землю...
Борис Кисляков
Зачем Иегова его убил и почему вот его зовут сыном бога а верующие себя рабами божьями должны звать.
Ведь при венчании так и говорят: венчается раб божий. При крещении крестят раба божьего.
православный верующий никогда и нигде не упомянет такое имя как иегова. поэтому вопрос адресуйте конкретно к иеговистам.
Борис Кисляков
Вы уж меня простите, но вашего бога зовут Иегова, на всех христианских фресках именно это - его имя.
Иисус, «первенец из всего творения» , жил на небе бессчетное число лет со своим Отцом (Кол. 1:15). До прихода на землю Иисус не просто проводил с ним время. Он тесно общался со Всемогущим Богом.