то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:10-12)
Религия, вера
Вопрос СИ почему вы себя называете Свидетели Иеговы???
по мнению этих сектантов, Иегова и есть Бог, а они типа свидетельствуют, что это так и есть. Но Христоса распяли римские воины по просьбе толпы иудеев, и с согласия прокуратора Понтия Пилата. Друзья Христоса подкупили римского сотника и он обманул Пилата, сказав, что Христос умер на кресте. Затем двое сообщников отвели Христоса домой к одному из сообщников, а через три дня заявили всем будто бы Христос воскрес. На самом деле Христос и не думал умирать, он лишь симулировал смерть на кресте. Распятие на кресте являлось смертной казнью, и разрешалось родственникам выкупить труп распятого. Но некоторые распятые пытались симулировать смерть, и тогда римляни, перед выдачей тела, отрубали распятому ноги по щиколотку, и если распятый симулировал, то тело его без ног провисало, и он умирал от асфиксии, и кроме того распятому делали контрольный удар копьём в сердце. ( этот процесс подробно описан римским историком Титом Ливием). Христосу ни ноги не отрубили, ни контрольного удара не сделали. все эти факты наглядно говорят, что смерть Христоса была неплохо отрежиссирована и сфальсифицирована. Распятые на кресте стояли по две недели, а здоровый 33-летний мужик простоял 4 часа и умер )) анекдот для лохов))
Александр Галушка

Потому что они не христиане. Это иудействующая секта. Христиане то названы свидетелями Христа.
Александр Галушка
Христиане это те кто следует за Христом А это значит Они служат тому Богу -которому служил Христос Молятся тому Богу -которому молился Христос Исполняют волю того Бога -чью исполнял Христос и тд
Почему "Свидетели""?
Иегова — это личное имя Бога, которое записано в Библии (Исход 15:3).
А свидетель — это человек, который проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых он убежден.
Таким образом, название «Свидетели Иеговы» указывает на то, что мы — группа христиан,
которые возвещают истину об Иегове, Создателе всего (Откровение 4:11).
Мы свидетельствуем другим своим образом жизни и тем, что делимся с ними библейскими знаниями
(Исаия 43:10—12; 1 Петра 2:12).
Откопали такой эпитет у Исайи, понравился, присвоили себе. И пофигу, что там о других. Копирайта нет, налёта халва.
а как?
секта сектантов псевдохристунов-иеговистов?
Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение».
Потому, что свидетели долго не живут, а сразу дохнут и отправляются в Рай.